ШАХТА

Лука Джорджевич: "Кого волнует преимущество "Шахтера", когда встреча закончилась в нашу пользу?"

07.07.2013 11:23

Форвард "Зенита" поделился мыслями от победы над донецким "Шахтером".

- Как вы считаете, победа «Зенита» была логичной?

- Конечно, хотя «Шахтер» провел хороший матч - горняки владели инициативой и создали множество моментов. Только кого это волнует сейчас, когда встреча закончилась в нашу пользу?

- Вы приняли участие в эпизоде с забитым голом. Могли бы рассказать о нем?

- Томаш Губочан сделал мне отличный пас. Конечно, должен был забивать сам, но вратарь отразил мой удар. Главное, что Быстров оказался там, где было нужно, и отправил мяч в сетку.

- Отражает ли реальную силу «Зенита» одна победа в четырех поединках?

- Нет, конечно. Действительно, мы начали турнир не очень здорово, но в последних двух матчах команда смотрелась хорошо. Встреча с киевским «Динамо», закончившаяся вничью, должна была завершиться в нашу пользу. Зато мы победили «Шахтер». Думаю, если к матчу с ЦСКА за Суперкубок все ребята подойдут в оптимальной форме, а сыграем мы так же, как в последних встречах Объединенного турнира, то трофей достанется «Зениту».

- Как вы относитесь к переходу в команду Андрея Аршавина и Анатолия Тимощука?

- Это известные игроки, добившиеся за свою карьеру успехов с серьезными европейскими клубами. Просто здорово, что мы можем тренироваться и играть рядом с ними.

- Было много слухов о вашей возможной аренде. Насколько они имеют под собой основания?

- Возможно, в скором времени я покину клуб, однако на сто процентов пока ничего не ясно. Мы поговорим с тренером и вместе решим, как будет лучше для меня. На данный момент я на сто процентов сконцентрирован на тренировках и играх в составе «Зенита». Для меня является огромным удовольствием работать рядом с такими игроками, как Халк и другими футболистами команды, и учиться у них.

- А вы готовы уйти, чтобы играть чаще?

- Конечно.

- Как вам стадионы в Киеве и Донецке?

- Нет слов. Просто фантастические!

- А если сравнить их со стадионом «Зенита»…

- Уверен, что новая арена клуба будет столь же великолепной!

 

Источник: sport-weekend.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML