ШАХТА

Николас Ломбертс: "Шахтер" сыграл в свой футбол - везде бразильцы, контроль мяча, скорость"

28.06.2013 12:10

Бельгийский защитник признал, что в матче с «Шахтером» все, кроме результата, было неплохо, рассказал об игре без Денисова и Алвеша, и заявил, что Тимощук и Аршавин станут отличным усилением.

— Играть с «Шахтером» в начале сезона — это уже традиция.
— Да, это точно. Мы с ними уже везде играли, где только можно. Ну, сегодня у нас снова получилась отличная тренировка на хорошем уровне, то есть то, что нужно перед началом сложного сезона. После двух дней работы всем тяжеловато, а потом… ну, потом будет еще тяжелее, но это и есть суть межсезонья.

— «Шахтер» как-то изменился без прежних лидеров?
— Да нет, они играют в свой обычный футбол — везде бразильцы, контроль мяча, скорость. Ну, у нас при этом было достаточно хороших возможностей, чтобы забить. И даже во втором тайме, уже вдесятером, могли это делать. В общем, игра шла, но без одного игрока приходилось двигаться чуть больше. Нормальный матч.

— Тем более, что обычно первая игра в межсезонье не очень идет.
— Да, но на этот раз и времени между сезонами гораздо меньше. Многие из нас ездили в сборные, так что этот перерыв — это что-то вроде небольшой травмы. Ты не теряешь форму, чувство мяча на месте, просто нужно втянуться обратно. Так что если не принимать во внимание результат, все в порядке.

— Вы сегодня впервые играли без Денисова и Алвеша. Как это было?
— Да, раньше мы играли с одним опорником, теперь играем с двумя. Не знаю, сохранится ли этот вариант, посмотрим. Тимощук, видимо, займет эту позицию — подождем до 1 июля, когда он к нам присоединится. Но так или иначе, и Денисов, и Алвеш — хорошие игроки, и их уход — это потеря. Естественно, их нужно кем-то заменять. Тимощук уже здесь, Нету тоже недавно присоединился к нам, теперь еще Аршавин. Посмотрим, сохранил ли он свои лучше качества, но если все будет как раньше, как я помню, то это будет серьезное усиление.

— «Зенит» с Тимощуком и Аршавиным будет похож на тот, что был с ними раньше?
— Ох, даже не знаю. Они стали старше, я стал старше, так что ровно так же точно не будет. Но они оба — отличные игроки, а отличным игрокам в «Зените» всегда рады. К тому же много времени на адаптацию им не потребуется.

 

Источник: ФК "Зенит"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML