ШАХТА

Эдуардо присоединился к "Шахтеру" на тренировочном сборе в Австрии

22.06.2013 20:48

Две насыщенные тренировки и восстановительные процедуры полностью «съели» рабочий день «Шахтера» 22 июня. Специфика сборов такова, что не всегда случается разнообразие и упражнения, полные веселья. Часто приходится сосредотачиваться на кропотливой черновой работе.

Команда собралась почти полностью. Сегодня к своим партнерам присоединился Эдуардо. Вне тренировочного лагеря дончан пока остается только Генрих Мхитарян.

«Шахтер» занимался на привычном ему поле стадиона клуба «Гоинг». Погода, отдадим ей должное, благоволила к гостям Тироля. На смену испепеляющей жаре пришла щадящая прохлада, воздух прогрелся только до +19°С. Что на время интенсивной беговой работы обстоятельство позитивнейшее. Днем ранее, правда, ходили разговоры о предстоящей буре, но это оказались только слухи. Скорее всего, где-то неподалеку прошел обильный ливень, что и обусловило падение температуры сразу на 16-17 градусов.

Но если температурный режим ни у кого не вызвал нареканий, то сумрачность установившейся погоды может внести технические изменения в дальнейшие планы «горняков».

Мирча Луческу обратил внимание своего штаба на то обстоятельство, что если при таком скудном естественном освещении и слабых возможностях энергосистемы стадиона начинать контрольные встречи, скажем, в 20 часов по украинскому времени, то завершать матч придется чуть ли не в темноте. Примерно так получилось в недавней игре с чемпионами Албании. Доигрывали в потемках, что в каком-то смысле напрягает и футболистов, и зрителей.

Сейчас делаются попытки договориться с «Инсбруком» и провести спарринг 25 июня, но не в 20:00, как планировалось ранее, а в 19:00. Не исключена корректировка времени начала встречи и с тбилисским «Динамо» 23 июня. Как только станет ясно, во сколько состоятся оставшиеся на австрийском сборе товарищеские матчи, наш сайт моментально сообщит об этом болельщикам.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML