ШАХТА

Юрий Розанов: "Если уйдет еще и Мхитарян, то проблема будет и за год ее не решить"

21.06.2013 22:04

Российский телекомментатор Юрий Розанов на своей конференции на sports.ru поделился мыслями относительно возможного трансфера Генриха Мхитаряна в "Ливерпуль".

Юрий Розанов

- Юрий Альбертович, как считаете, сможет ли Шахтер возместить потери В лице Фернандиньо и Генриха Мхитаряна? Ведь такие клубв как Порту и Боруссия (Дортмунд) переносят потери своих лидеров довольно таки безболезненно и остаются при этом на хорошем уровне! Шахтер уже всех приучил к победам и красивым играм и честно говоря немного боязно за наш клуб, ведь хочется прогрессировать.

- Порту разок (после распродажи подобного калибра) – в ЛЧ не попал. Дортмунд еще «так помногу» не терял. Так что примеры ваши неудачные.

Если уходят оба – то за год проблему не закрыть, конечно. И не отдать нельзя: надо имя столбить, будущие уже точно будут знать, что «через Шахтер можно уехать ВООБЩЕ в любой клуб». Короче, проблема в этом случае будет. И за год ее не решить.

Но подобные проблемы будут вставать время от времени перед ЛЮБЫМ клубом (если это не РЕАЛ, конечно). Потому надо идти на подобные решения с открытыми глазами. Руководству КЛУБА. А болельщики, конечно, тоже будут в своем праве требовать «закройте нам все позиции НЕМЕДЛЕННО». Это жизнь.

Если уж Порту упомянули – что, Джексон Мартинес СРАЗУ И ПОЛНОСТЬЮ заменил Фалькао, что ли)))

P.S. Ваше «хочется прогрессировать» означает – «двигаться только вверх по лестнице, и ни шагу вниз?». Тогда это, простите, капризы из серии «хочется сладкого»:))) Всегда:)) К чему подобные «хочется»? приводят? Понимаете?

 

Источник: footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML