ШАХТА

На покупку Мхитаряна у "Ливерпуля" уйдет еще минимум пару недель

На покупку Мхитаряна у

Скорее всего, Генрих Мхитарян начнет предсезонную подготовку в составе "Шахтера", куда армянин должен прибыть уже послезавтра.

Генрих Мхитарян

Как известно, босс "Ливерпуля" Брендан Роджерс очень хочет видеть в составе своей команды креативного и результативного полузащитника "Шахтера" Генриха Мхитаряна. Когда казалось, что до официального оглашения о трансфере остаются считанные дни, в истории с переходом возникли сложности с владельцами прав на игрока.

Оказалось, что "Шахтер" владеет лишь 50% трансферных прав на Мхитаряна, в то время как остальная их половина принадлежит известному в СНГ предпринимателю Олегу Мкртчяну. В связи с этим переговоры по переезду Мхитаряна на Туманный Альбион временно заморожены.

Однако, как сообщает американская пресса, "Ливерпуль" еще не отказался от идеи приобретения Мхитаряна. Ожидается, что переговорный процесс продолжиться на следующей неделе и, при удачном его течении, армянин все же станет игроком мерсисайдского клуба. Впрочем, по мнению заокеанских СМИ, которые представляют родину нынешнего владельца "Ливерпуля" Джона Генри, это произойдет не ранее, чем через две недели.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML