ШАХТА

Мирча Луческу: игры, организация и албанцы

20.06.2013 20:43

Вечерние занятия 20 июня в тренировочном лагере «Шахтера» начались с краткого разбора матча с «Краснодаром», сыгранного накануне. Мирча Луческу высказал свои замечания по отдельным эпизодам. Но при этом сказал, что он в общем и целом доволен тем, как донецкие футболисты контролировали игру. Мистер особо подчеркнул, что команда обыгрывает соперника, в первую очередь, за счет организации.

Дальше речь пошла о контрольном поединке, намеченном на завтра. Главный тренер напомнил, что с чемпионом Албании встречались год тому назад. Тогда наши сборники тоже прибыли к месту занятий позже. Но «Шахтер» в своеобразном экспериментальном составе, с молодыми игроками, уверенно обыграл «Шкендербеу» 5:0.

Конечно, это всего лишь товарищеская игра. Но Луческу подчеркнул, что победы на сборах дают хорошее настроение, а в благоприятной атмосфере работается плодотворней.

Мистер похвалил молодежь. Сказал, что доволен отношением парней к тренировкам и дисциплинированным поведением. При этом прозвучало, что каждый перспективный игрок должен расти индивидуально.

Впереди на австрийском сборе предстоит еще 3 контрольных встречи. И, как сказал Мирча Луческу, у каждого из футболистов будет возможность показать себя в деле.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML