ШАХТА

"Шахтер" - "Краснодар" - 2:1. Победа в первом матче сборов

Сегодня донецкий "Шахтер" провел свой первый товарищеский поединок на австрийских тренировочных сборах. Соперником нашей дружины был ФК "Краснодар".

Шахтер - Краснодар

Игра началась в довольно среднем темпе, что и понятно - для футболистов обеих команд это был первый спарринг в новом сезоне. Впрочем, несмотря на это, счет был открыт довольно быстро. Уже на 10-й минуте в штрафной соперника блестяще сыграл Луис Адриано, поборовшийся за мяч до последнего и отменно выкативший "круглого" в центр вратарской, куда ворвался Дуглас Коста и забил первый, хоть и не в официальных матчах, гол "горняков" в новом сезоне.

Однако после этого футболисты "Шахтера", видимо, немного потеряли бдительность и довольно быстро позволили сопернику сравнять счет. На 16-й минуте после неразберихи в штрафной дончан отменный удар удался Перейре. Каниболоцкому только и оставалось, что сопроводить мяч взглядом в левый от себя нижний угол ворот. 1:1 - игра складывалась весьма интересно!

Следующего взятия ворот пришлось ждать почти четверть часа. На 29-й минуте после прострела от Василия Кобина, подставил ногу Луис Адриано - мяч успокоился лишь в сетке ворот "Краснодара".

После этого команды по сути доиграли первые 45 минут и отправились поднакопить силы на второй тайм.

Стоит отметить, что вторая половина игры вышла довольно сумбурной. Было видно, что тренеры обеих команд активную ставку сделали на сыгранность некоторых линий своей команды, кроме того в составе обеих клубов вышло немало новых фамилий. В частности, у "Шахтера" вплоть до 60-й минуты на поле действовал Веллингтон Нем. Бразилец практически ничем заметным не отличился, впрочем судить его за это строго не стоит - как-никак это был его первый поединок плечом к плечу с новыми партнерами.

Ближе к концовке матча Луческу выпустил на поле многочисленную молодежь команды, которая также присутствует на сборах. Увы, отличиться более никому суждено не было.

2:1 - стартовая и довольно неплохая по качеству продемонстрированного футбола победа "Шахтера"!

[fcsd id="v5187"]

Товарищеский матч.
19 июня 2013 года. Австрия. Гоинг. Стадион СК «Гоинг». 150 зрителей. +35 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Краснодар» (Краснодар, Россия) – 2:1 (2:1)
Голы: 1:0 Коста (10), 1:1 Перейра (16), 2:1 Адриано (29)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Исмаили (Соболь, 46), Кривцов, Воловик (Гречишкин, 69), Коста (Танковский, 84), Патрик (Степаненко, 46), Тейшейра (Иванисеня, 88), Тайсон (Болбат, 83), Адриано (к) (Майкон, 76), Веллингтон (Гришин, 60)
Запасные: Шевченко, Юрченко, Коваленко, Глушицкий
Главный тренер: Мирча Луческу

«Краснодар»: Фильцов (Леонов, 77), Смольников (Марков, 34), Тубич (к) (Морозов, 46), Нахушев, В. Калешин (Шипицин, 46), Газинский (Петров, 46), Перейра (Конате, 46) Пиззелли, Лаборде (Исаэл, 46), Жоаозиньо (Анджелкович, 46), Вандерсон (Чхапелия, 46)
Запасной: Городов
Главный тренер: Славолюб Муслин

Предупреждения: В. Калешин (31), Жоаозиньо (40), Петров (51)

Арбитр: Мирко Остойич (Сербия)

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML