ШАХТА

Сергей Палкин: "Планируем сыграть в Греции с "Олимпиакосом"

25.07.2011 19:03

Сергей Палкин:

Сергей Палкин

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о предстоящем контрольном матче "горняков" против "Лиона" на "Донбасс Арене" 27 июля, вспомнил выезд команды в Турцию, а также поведал о будущих возможных спаррингах команды.

"Инициатива провести товарищеский матч с "Лионом" принадлежала Мирче Луческу. Нам надо поддерживать игровой ритм при подготовке к Лиге чемпионов, и желательно в матчах с хорошими командами, — передает слова Палкина корреспондент "Чемпионат.com" Андрей Хоменко. – Наверное, зря мы все-таки съездили в Турцию. Планировали одно, а вышло по-другому. Думаю, турки просто так не уйдут от этого инцидента, ведь о нем узнал весь мир. Там происходило безумие. И не дай бог, если бы что-то случилось. Надо разобраться: была ли это спланированная акция клуба или нет. Если да, то это попадает под уголовную ответственность. Хотя "Фенербахче" принимал нас отлично, оказывая всяческое внимание".

По словам Палкина, несмотря на инцидент в Турции, в будущем от практики международных товарищеских матчей "горняки" отказываться не будут. "Планируем сыграть в Греции с "Олимпиакосом", но пока этот матч под вопросом. Обычно принимающая сторона оплачивает проезд и проживание, но не больше двух ночей", — заявил Палкин.

"Чемпионат.com"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML