Бранко Брнович: "Я ведь предупреждал своих подопечных, что сборная Украина опасна"

08.06.2013 11:14

Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович на пресс-конференции после домашнего отборочного матча ЧМ-2014 со сборной Украины (0:4) попытался объяснить причины столь крупного поражения его команды.

«Конечно, очень трудно после столь крупного поражения. По сути, судьбу матча во многом предрешил первый гол, проведенный Украиной. Уже на первых минутах второго тайма я понял, что мы очень слабо стали играть после перерыва. Видимо, мои подопечные подумали, что коль соперник остался в меньшинстве, то победа уже у нас в кармане.

При этом, надо признать, что я допустил ошибку, выпустив на поле с первых минут Волкова, который находился в слишком взведенном состоянии. Это и привело к его удалению. Примерно то же самое можно сказать и о Павичевиче — он также был очень возбужден. Тут только моя ответственность и вина, что игроки в таком состоянии подошли к матчу и затем оказались в стартовом составе. Я виноват в том, что не пошел на те изменения, которые должен был сделать.

Что касается соперника, то я ведь предупреждал своих подопечных, что сборная Украина опасна. Гости сегодня успешно построили свою игру за счет большого количества креативных полузащитников. В итоге, все сложилось таким образом, что впервые в своей карьере игрока и тренера я чувствовал себя настолько бессильным что-либо изменить.

Это была самая слабая игра команды. Но в то же время я уверен, что мы вернемся на свой уровень уже в следующих поединках. У нас осталось три матча в этом отборочном цикле, и мы будем стремиться взять в них девять очков», — сказал Брнович.

Источник: Dynamo.kiev.ua