ШАХТА

Черногория - Украина - 0:4. Сказка продолжается!

Черногория - Украина - 0:4. Сказка продолжается!

Сегодня в Подгорице сборная Украины сыграла важнейший матч отборочного раунда к чемпионату мира 2016. Соперником нашей команды была сборная Черногории.

Черногория - Украина

Матч украинцы начали довольно уверенно. Стоит сказать, что в первые 15 минут игры наша команда больше владела мячом и смотрелась куда острее соперника. В частности, на 10-й минуте шанс забить имел Роман Зозуля, но форвард «Днепра» немного не успел на передачу, которая, по сути, выводила его один на один с голкипером черногорцев. Впрочем, иных опасных моментов Украина так и не создала. А вот Черногория, видимо, проснулась. На 20-й минуте черногорцы подали штрафной с правого фланга и Кацоевичу не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы замкнуть острейшую передачу. Буквально спустя минуту Йоветич вывел один на один с Пятовым Мирко Вучинича, но тот откровенно простил нашу команду, пробив в штангу, от которой мяч вылетел за линию поля.

На 23-й минуте все тот же Вучинич отлично поборолся с Тимощуком, обыграл его и с острого угла нанес удар – Пятов оказался на месте!

Украина смогла ответить более менее опасным моментом лишь на 29-й минуте. Коноплянка неплохо исполнил штрафной, но Божович не дремал на воротах Черногории.

А на 33-й минуте Украина обязана была забивать… Ярмоленко отлично обыгрался с Зозулей, получил мяч обратно и, войдя в штрафную, пробил по воротам. Божович был уже не у дел, однако на помощь хозяевам пришла штанга…

После этого украинцы почувствовали себя увереннее и попытались до перерыва открыть счет, однако их усилия оказались тщетными. А Черногория, видимо, увидев, что теряет нити игры (к тому же на 43-й минуте поле покинул один из лидеров балканцев – Йоветич, получивший травму), перешла к «плану Б». Еще до игры многие говорили про возможные провокации со стороны балканцев. И на 45-й минуте детскую ошибку допустил Роман Зозуля. Он открыто отмахнулся от соперника, наступившего ему сзади на ногу… Арбитр был неумолим – удаление и на перерыв наша команда отправилась имея на одного игрока меньше…

Вторую половину игры Черногория начала куда активнее Украины, однако именно хозяева первыми пропустили гол!.. На 52-й минуте Ярмоленко нанес дальний удар по воротам соперника, с которым не совсем справился Божович, отбив мяч в сторону. Туда, куда набегал Денис Гармаш. Игрок «Динамо» слегка повозился с предметом футбольного раздора и обводящим ударом по блестящей траектории отправил мяч в сетку ворот Черногории!

Буквально тут же Черногория попыталась счет сравнять, но за счет очередной нечестной игры. Хорошо, что судья увидел симуляцию Дамьяновича, вручив тому заслуженную желтую карточку.

После этого Украина еще больше отошла назад, стараясь максимально обезопасить свои ворота и надеясь на быстрые контратаки. Такая ситуация продолжалась до 66-й минуты, когда вторую желтую карточку получил защитник балканцев Волков. Таким образом, состав команд уравнялся!

Спустя еще две минуты свой гол мог забивать и Ярмоленко, однако после быстрого розыгрыша штрафного и отличной передачи от Ракицкого, Андрей не смог должным образом обработать мяч…

А на 77-й минуте жить стало совсем хорошо! Ярмоленко прошел по правому флангу, сместился в центр и выкатил отличный пас на Евгения Коноплянку, который с ходу отправил «круглого» в дальний угол ворот Божовича – 0:2!!!

Тут у игроков Черногории нервы не выдержали окончательно. Павичевич бросился сзади на Эдмара и досрочно отправился отдыхать, оставив свою сборную вдевятером.

После этого Украине осталось только добить лидера группы. На 85-й минуте блестящий гол забил Артем Федецкий. Игрок «Днепра» прошел по своему флангу и забросил мяч в дальний угол ворот Божовича – на лицо не только блестящая игра Федецкого, но и ошибка голкипера.

А на третьей добавленной к матчу минуте свой гол забил едва вышедший на замену Безус. Экс-игрок «Ворклы» все сделал сам – получил мяч, прошел, обыграл соперников и мягко отправил «круглого» в дальний верхний угол ворот! 0:4 – фантастический счет в невероятном матче!!!

Сказка от Михаила Фоменко и сборной Украины продолжается!!!

[vkvideo id=oid=5867996&id=165277793&hash=b55daa0115f44c6b&hd=1]

***

Черногория — Украина 0:4

Голы: Гармаш, 51, Коноплянка, 77, Федецкий, 85, Безус, 90+2

Черногория: Божович — Павичевич, Кечоевич, Баша, Божович (Делибашич, 63) — Касалица (Бечирай, 76), Зверотич, Пекович, Волков — Йоветич (Дамьянович, 43), Вучинич

Украина: Пятов — Федецкий, Тимощук, Ракицкий, Гусев — Ротань (Безус, 90), Эдмар — Ярмоленко (Ковпак, 90+1), Гармаш (Кравченко, 71), Коноплянка — Зозуля

Предупреждения: Волков, Павичевич — Ракицкий, Федецкий

Удаление: Волков, 66, Павичевич, 79 — Зозуля, 45+1

Группа H И В Н П М Р О
1 Черногория 7 4 2 1 14-7 +7 14
2 Англия 6 3 3 0 21-3 +18 12
3 Украина 6 3 2 1 10-4 +6 11
4 Польша 6 2 3 1 12-7 +5 9
5 Молдова 7 1 2 4 4-11 -7 5
6 Сан-Марино 6 0 0 6 0-29 -29 0

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML