ШАХТА

Хронограф Шахтера №18 (25 - 03 марта)

01.03.2012 17:01

Хронограф Шахтера №18 (25 - 03 марта)

28 февраля 2007 года многолетний капитан «Шахтера» подписал контракт с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, а уже 1 марта 2007 года состоялась последняя пресс-конференция Анатолия Тимощука в качестве игрока «Шахтера». Один из самых значительных футболистов в истории «горняков» установил на прощание рекорд: была зафиксирована небывалая для трансферного рынка СНГ стоимость игрока в 20 миллионов долларов.Хронограф Шахтера

Толик провел в Донецке 9 лет. За это время он превратился из перспективного юниора в зрелого мастера, лидера и капитана команды, проведя в общей сложности 324 матча и забив 29 голов в оранжево-черной футболке. После перехода в питерский клуб Тимощук не только был признан лучшим игроком чемпионата России, но и поднял над головой два евротрофея -- кубок и суперкубок УЕФА -- в качестве капитана «Зенита», прежде чем принял приглашение мюнхенской «Баварии».

Об этом и других исторических событиях из жизни «горняков», состоявшихся на этой неделе, смотрите в новом выпуске «Хронографа ФК «Шахтер».

[youtube id="8hmEvTt5X4M"]

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML