ШАХТА

Олег Саленко поделился впечатлением после финала кубка Украины

23.05.2013 15:59

Олег СаленкоФутбольный эксперт Олег Саленко проанализировал финальный матч Кубка Украины между "Шахтером" и "Черноморцем" (3:0):

- То, что ожидали, то и произошло. "Черноморец" оказал достойное сопротивление, но первый пропущенный мяч напрочь отбил веру в способность "моряков" отыграться. "Шахтер" закономерно победил.

- Показалось, что слабым звеном в отчетном поединке был левый фланг обороны "Черноморца", где раз за разом проваливался Кристи Вангели…
- В целом вся команда едва справлялась с давлением "горняков". То, что "Шахтер" большую часть атак проводил через правый фланг, и обозначило проблемы "Черноморца" в этой зоне.

Я вам вот что скажу: одесситы во многом добились своего еще до игры. Цель выполнена - в следующем сезоне "моряки" будут представлять Украину в Лиге Европы. На отчетную игру "Черноморец" выходил биться и проверить свои силы на фоне сильнейшей команды нашей страны. Так же показалось, что одесситы вышли заранее проигравшими. Не чувствовалось, что это финал Кубка Украины.

- Бросилось в глаза преимущество в физике донецкой команды. Под конец тайма "моряки" явственно подустали, а "горняки" этим воспользовались, забив переломный гол…
- Так и было. "Черноморец" полностью выложился до первого пропущенного гола. Игра была "до забитого"… "Шахтер" распечатал ворота в концовке тайма, и все стало ясно. Стоит сказать, что у "Черноморца" довольно ограниченный кадровый ресурс. В последнее время им очень тяжело давались матчи и в особенности победы. Думаю, все свои силы одесситы отдали в полуфинальной игре с "Днепром". В финале "моряков" хватило на тайм.

- При счете 2:0 одесситы могли дважды забить. Как считаете, был бы в корне перевернут ход матча или же такой веры не наблюдалось и в первом приближении?
- Забей "Черноморец" - стало бы интереснее, и только… Команда Григорчука еще бы больше раскрывалась, и "Шахтер" бы непременно забил свое на контрвыпадах. "Горняки" лучше подготовлены физически и психологически.

В общем, проявилась разница в классе, которая является очевидной. То, что ожидали, то и получилось.

 

Источник: Football News

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML