ШАХТА

«Шахтер» - «Черноморец» - 3:0. Есть «золотой дубль»!

«Шахтер» - «Черноморец» - 3:0. Есть «золотой дубль»!

Кубок Украины 2013«Шахтер» обыгрывает «в одну калитку» «Черноморец» и выигрывает свой девятый Кубок Украины.

Луческу выставил на игру самый, что ни на есть, боевой состав. Что, в общем-то, и предполагали мы в своем прогнозе на игру.

«Черноморец» с первых минут завладел мячом и контролировал его… две минуты. Все остальное игровой время финального поединка мячом, инициативой и всем, чем только можно, владел «Шахтер». Уже на 7-й минуте матча арбитр мог ставить пенальти. Мхитаряна сбили в штрафной. Но судья Арановский назначать пенальти в самом начале встречи не решился. Далее все пошло по нарастающей. «Горняки» доминировали настолько, что по-настоящему, опасный момент у ворот «Шахтера» одесситы смогли создать только на 34-й минуте. Тотальное преимущество дончане смогли воплотить в гол на 40-й минуте. Фернандиньо ворвался справа, после скидки от Адриано, и пробил в ближнюю «девятку» - 1:0! На последней минуте первого тайма Ферна мог сделать «дубль». Но после удара метров с 15-ти мяч свалился с ноги и полетел совсем не туда, куда хотел бразилец.

Начало второго тайма ничего нового в игровой ритм не привнесло. И на 53-й минуте «Шахтер» смог удвоить преимущество. Мхитарян слева ворвался в штрафную и бил, казалось, наверняка. Но Безотосному удалось парировать удар. Тайсон подхватил мяч, отдал в штрафную на Генриха. Армянин вместо прострела вдоль ворот отдал точный пас в центр штрафной на Тейшейру. Алекс хлестко пробил в касание – 2:0! «Черноморец» встрепенулся. И одесситам удалось провести даже пару опасных атак на ворота Каниболоцкого. А «Шахтер», тем временем, чуть не забил третий гол. Ракицкий мощно «выстрелил» со штрафного метров с 35-ти. Безотосный мяч парировал. Но на добивании первым был реактивный Мхитарян. Геша пробил в касание – мяч от перекладины вылетел в поле! Затем пошли замены в обеих командах. Несколько эпизодов жесткой борьбы. После чего был третий гол. Чудо удар Тайсона метров с 32-х, и счет в матче стал уже разгромным – 3:0! После этого команды, по большому счету, доигрывали матч. Результат уже был понятен. Хотя на последних минутах встречи Мхитарян мог-таки отличиться в этом матче. Но каждый раз Безотосный действовал безукоризненно.

«Шахтер» завоевывает третий подряд и девятый в своей истории Кубок Украины. Чаша (хотя, в данном конкретном случае, Кубок Украины чашей не назовешь) для золотых медалей Чемпионат Украины готова. В воскресенье нас вместе с «Шахтером» ждет еще одна церемония награждения. Последняя в этом сезоне.

[fcsd id="v5114"]

[vkvideo id="oid=6149733&id=165103456&hash=f1483849069c0c22&hd=3"]

[rutube id="95698c09518d7402469cf60fc3fb4ae9"]

Кубок Украины. Финал.
Харьков. ОСК «Металлист».

«Шахтер» - «Черноморец» - 3:0 (1:0)
Голы:
Фернандиньо, 40, Тейшейра, 53, Тайсон, 73.

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Степаненко, 78), Фернандиньо (Коста, 67), Мхитарян, Тейшейра, Тайсон, Адриано (Эдуардо, 78).
Запасные: Пятов, Кривцов, Кобин, Гай.

«Черноморец»: Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Зубейко, Вангели, Ковальчук К., Старгородский (Диденко, 46), Леонардо, Джедже (Риера, 67), Бакай, Бурдужан.
Запасные: Паст, Мартыщук, Ковальчук П., Слинкин, Шацких.

Предупреждения: Шевчук, 57, Коста, 90, Срна, 90+2 – Бурдужан, 66, Диденко, 68.

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML