ШАХТА

Андрей Тотовицкий: "Мечтаю снова получить шанс поработать под началом Мирчи Луческу"

22.05.2013 10:45

Андрей ТотовицкийНападающий молодёжной команды донецкого "Шахтёра" Андрей Тотовицкий, отличившийся в последнем матче дубля "горняков" против запорожского "Металлурга" забитым голом (2:3), подвёл итоги сезона для команды, которую в новом сезоне возглавит тренер из Португалии.

"В Запорожье у нас получился открытый матч, интересный для зрителей. Можно сказать, что сами виноваты в поражении, поскольку выигрывали по ходу матча 2:0, но в итоге упустили победу. Сыграли свою роль и жара с удалением нашего игрока. В итоге пропустили первый нелепый гол, держались до второго, но потом не смогли добыть и ничью.

На мой взгляд, сезон получился неоднозначным. Начали хорошо, даже был отрыв от "Зари", но весна и конец чемпионата неудачно сложились как для команды, так и для меня лично. Теперь нам надо выиграть в последнем туре, чтобы быть на третьем месте, хотя должны были бороться только за первую строчку.

С Орбу после ухода Сергея Попова работается вполне комфортно. Направление у обоих тренеров было одинаковое, нам не сложно было привыкнуть. Конечно, хотелось бы и дальше продолжить работать с этим тренером, но в новом сезоне главным тренером будет португалец Мигель Кардосо. Это тоже будет интересный опыт, будем узнавать что-то новое. Главная наша цель - первая команда, в которой я уже был на сборах прошлым летом, поэтому мечтаю снова получить шанс поработать под началом Мирчи Луческу", - сказал форвард "горняков" в интервью "Чемпионат.com".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML