ШАХТА

Блохин продлил контракт

22.02.2012 9:53

Блохин продлил контракт

Наставник национальной сборной Олег Блохин продолжит работу с командой до конца отборочного цикла чемпионата мира 2014 года в Бразилии, а в случае успешного решения задачи выхода на турнир и до конца мирового первенства. Соответствующим согласием на предложение Федерации футбола Украины продлить действующее соглашение специалист ответил во время заседания Исполнительного комитета организации, что нашло поддержку и у членов Исполкома.Олег Блохин

В то же время, как отметил Блохин в комментарии Информационному центру «Украина-2012», основными проблемами в подготовке сборной к первому товарищескому матчу года против команды Израиля являются травмы ведущих игроков в защитной линии (Чигринский) и нападении (Шевченко). «Вообще проблемы существуют с позицией правого, левого и центрального защитника, на которых в украинских клубах действуют преимущественно иностранцы. В нападении же у нас фактически единственный номинальный форвард – Марко Девич», – подчеркнул наставник главной команды страны.

Олег Владимирович также подтвердил информацию о проведении спарринга со сборной Турции, который запланирован на 5 июня. Этот поединок станет генеральной репетицией для нашей команды перед стартом чемпионата. «Как и планировали, перед началом турниром мы проведем два сбора – восстановительный в Турции и подготовительный в Австрии», – сообщил Олег Блохин. Также стало известно, что в Австрии вместе с национальной командой будет готовиться к отборочным матчам Евро-2013 молодежная сборная.

Олег Блохин добавил, что на ближайшие товарищеские матчи наших соперников по группе D Евро-2012 отправятся украинские разведчики. Проблема возникла лишь с визитом в Загреб, где хорваты примут шведов. Впрочем, из этой ситуации нашли выход. «Со шведами договорились об обмене кассетами с записью наших матчей 29 февраля. Учитывая развитие современных технологий, скрывать что-то сложно, поэтому стороны очень легко идут на встречу друг другу», – резюмировал наставник сборной.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML