ШАХТА

Финал Кубка Испании: удаления, драки, победа "Атлетико"

Финал Кубка Испании: удаления, драки, победа

Вчера в Испании мадридский "Реал" с Жозе Моуриньо проиграл последний трофей сезона - Кубок Испании. Полное фиаско "сливочным" подарили "заклятые друзья" по Мадриду - футболисты "Атлетико".

Кубок Испании

"Реал" первым открыл счет, когда уже на 14-й минуте отличился Роналду, однако на 35-й минуте усилиями Диего Косты "Атлетико" счет сравнял. На 78-й минуте привычно в этом сезоне был удален Жозе Моуриньо и, видимо, это и был белый флаг. Команды доиграли до двух экстра-таймов, где на 98-й минуте смог забить защитник "матрасников" Миранда! После этого страсти накалились еще больше: на 115-й минуте за грубую игру был удален Роналду, после чего на поле возникла потасовка между игроками и тренерами команд... Досталось даже киперу "Атлетико" Тибо Куртуа, на которого с трибун посыпалось что попало. Еще одно удаление случилось уже в компенсированное ко второму экстра-тайму время - с поля за второе предупреждение был выдворен Габи из "Атлетико".

Впрочем все это не помешало команде Диего Симеоне праздновать великолепную победу над извечным соперником! Мадрид еще раз доказал, что у него есть дерби! И с каждым годом, если "Атлетико" не начнет распродавать состав и будет доверять Симеоне, можно предположить, что это дерби будет все жарче и жарче!

Удаление Роналду, потасовка на поле, попадание монеты в Куртуа:

[youtube id=xjtKYqBLx-I]

Обзор матча:

[dmvideo id=xzzi7q_]

***

Реал – Атлетико 1:2

Голы: Роналду, 14 – Диего Коста, 35, Миранда, 98

Реал: Диего Лопес, Эссьен, Альбиоль, Рамос, Коэнтрау (Арбелоа, 91), Хедира, Алонсо, Езил, Модрич (Ди Мария, 91), Роналду, Бензема (Игуаин, 91)

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, Суарес, Коке (Рауль Гарсия, 113), Туран (Родригес, 111), Коста (Адриан, 105+2), Фалькао

Предупреждения:  Коэнтрау, Хедира, Езил, Рамос, Роналду, Эссьен, Ди Мария – Туран, Диего Коста, Суарес, Коке, Габи, Миранда

Удаления: Моуриньо, 78 (тренер Реала), Роналду, 115 (грубая игра) – Габи, 120+5 (второе предупреждение)

С послематчевыми комментариями представителей обеих сторон вы можете ознакомиться здесь.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML