Кубок Испании. "Реал" - "Атлетико" - 1:2. Комментарии

Кубок Испании.

Вчера состоялся финальный поединок Кубка Испании, в котором мадридский «Атлетико» праздновал победу над своим злейшим врагом – мадридским «Реалом». Матч завершился со счётом 2:1, причём победный мяч «матрасники» забили уже в дополнительное время на 98-ой минуте. До этого команды забивали только в первом тайме – Роналду на 14-ой за «Реал» и Диего Коста на 35-ой за «Атлетико».

Предлагаю Вашему вниманию подборку комментариев непосредственных участников и официальных лиц, причастных к данному событию.

Энрике Сересо (президент «Атлетико»)

Мы показали наш характер, и это был великий день для "Атлетико". День для победы над "Реалом". Сама игра получилась очень эмоциональной

Жозе Моуриньо (главный тренер «Реала»)

Это худший сезон в моей карьере. Мы выиграли Суперкубок, стали вице-чемпионами Примеры и дошли до полуфинала Лиги чемпионов. Для многих тренеров такой сезон можно назвать успешным, для меня же это худший год за всё время работы.

У меня действующий контракт, и по нему я должен отработать ещё три года. Единственное, что могу обещать, — это то, что мы будем честно бороться в оставшихся матчах чемпионата.

Диего Симеоне (главный тренер «Атлетико»)

Это был невероятный матч, в котором удача была на нашей стороне. Наш триумф в турнире — это следствие того, чего наша команда добилась за последние два года. Игроки наконец-то избавились от страха перед Реалом и обыграли Галактикос. Конечно, в какой-то степени им повезло, но без этого в футболе никуда. К тому же, мы верили в наш успех. На этом все. У меня больше не осталось слов. Сейчас нужно думать о следующей игре в чемпионате Испании и продолжать прогрессировать.

Эмилио Бутрагеньо (директор "Реала" по связям с общественностью)

Футбол не захотел нашей победы. Ведь у нас были голевые моменты, которые мы обычно используем. Тем не менее нам не в чем упрекнуть наших футболистов. Они сделали для победы всё и боролись до последней секунды. "Реал" всегда борется для побед, но нынешний сезон оказался для нас неудачным.

Габи (капитан команды «Атлетико»)

Наша команда много трудилась ради этого успеха. Мы заслужили наш труимф. Этот Кубок – для наших болельщиков, которые четырнадцать лет ждали победы "Атлетико" над "Реалом"

Радамель Фалькао (нападающий «Атлетико»)

Наша команда одержала впечатляющую победу. Мы счастливы, поскольку удалось выполнить работу хорошо. Теперь имеем возможность отпраздновать нашу победу так, как хотелось, и наслаждаться успехом.

Арда Туран (полузащитник «Атлетико»)

Это лучший и самый важный момент в моей жизни! Просто невероятный день! Благодаря Симеоне мы все верили, что можем выиграть эту игру. Наш тренер проделал отличную работу. Поэтому хочу выразить мою благодарность Симеоне. Я сам посвящаю эту победу всем поклонникам "Атлетико".

Серхио Рамос (защитник «Реала»)

Нам нужно принять это поражение, а "Атлетико" поздравить с успехом. Они достойные победители турнира. После забитого гола мы расслабились, противник сумел воспользоваться этим. Никто не знает, каким был бы результат, если бы мы сумели использовать наши шансы. Однако нужно смириться с этой реальностью.

Рауль Альбиоль (защитник «Реала»)

Игра началась для нас очень удачно. Затем соперник минут 20 доминировал на поле, однако голевых моментов при этом не создавал. Во втором тайме мы имели не один шанс для взятия ворот противника, но не сумели воспользоваться ими. Так что не остаётся ничего иного, как поздравить "Атлетико" с победой. А для "Реала" сезон без титулов можно считать провальным.

В статье использованы материалы сайтов football.ua, telegraf.com.ua, championat.com