ШАХТА

«Черноморец» хочет иметь два дня в запасе перед игрой с «Шахтером»

«Черноморец» хочет иметь два дня в запасе перед игрой с «Шахтером»

Роман ГригорчукКак известно, в среду 22 мая состоится финал Кубка Украины. В матче за почетный трофей встретятся донецкий «Шахтер» и одесский «Черноморец». Обе команды за два дня до финала играют свои матчи в чемпионате страны. На 19 мая намечены встречи запорожского «Металлурга» и «Шахтера», а также, донецкого «Металлурга» и «Черноморца». Игра в Запорожье запланирована на 13:30. А встреча в Донецке – на 16:00.

И вот сегодня стало известно, что одесский клуб пытается получить преференции перед игрой с «Шахтером». По словам главного тренера одесситов Романа Григорчука, «Черноморец» уже обратился к донецкому «Металлургу» с просьбой о переносе запланированного на воскресенье матча на два дня назад – на пятницу.

«Шахтер», похоже, пока таких «акций» не планирует и собирается играть свой следующий календарный матч, как запланировано, в воскресенье. От того, будет еще интереснее посмотреть в финале на игру обеих команд. У одной из которых при текущем развитии событий будет на два дня больше для подготовки.

Напомним, что последняя встреча "Шахтера" с "Черноморцем", которая состоялась 16 марта, закончилась разгромом одесситов со счетом 3:0. На поле "Донбасс Арены" по разу отличились Фернандиньо, Мхитарян и Адриано.

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML