ШАХТА

Виктор Грачев: "Чемпионат СССР и чемпионат Украины - просто разные весовые категории"

Виктор Грачев:

Экс-футболист "Шахтера", а нынче эксперт телеканала "Футбол", Виктор Грачев поделился своими впечатлениями от вчерашнего разгрома, который учннили футболисты "Шахтера" гостям из Симферополя (5:0).

Виктор Грачев

"В игре с "Таврией" "Шахтер" показал отличный пример мотивации. Вот что значат свои болельщики на трибунах! Что значит, тренерский состав объясняет футболистам, чтобы команда не останавливалась на достигнутом и показывала профессионализм на футбольном поле!

Я не знаю, что там с "Таврией" происходит, но у "Шахтера" есть поставленная игра, которая дает результат. Кто бы не выходил в составе "горняков" на поле, команда все равно играет хорошо!

Говоря про рекорды, думаю, не стоит брать в расчет достижение Старухина (26 голов в чемпионате). Ведь таким образом, мы сравниваем разные чемпионаты. Первенство СССР по футболу - это совсем иное соревнование, чем современный чемпионат Украины. Могу сказать, что чемпионат СССР и чемпионат Украины - это просто разные весовые категории.

Что же касается рекордного, двадцать четвертого, гола Мхитаряна, то отмечу, что пенальти был чистый. Там явно сбили футболиста "Шахтера". А споры игроков симферопольской команды с судьей в данном случае не показательны. "Таврия" таким образом просто создавала давление на судью, пытаясь его "придавить". Но сегодня современные арбитры уже не поддаются на это. Когда-то и "Шахтер" пытался так делать на футбольном поле, но последние 2-3 сезона "горняки" подобных вещей не допускают. Видимо, тренерский состав донецкой команды акцентировал внимание своих футболистов на этом моменте", - отметил Грачев в послематчевом эфире на телеканале "Футбол".

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML