ШАХТА

Генрих Мхитарян: "23-й гол в чемпионате был одним из самых тяжелых в карьере"

11.05.2013 22:02

Рекордсмен и автор дубля в матче с «Таврией» по окончании встречи поделился впечатлениями.

– Генрих, 23-й гол в чемпионате был одним из самых тяжелых в твоей карьере?
– Могу сказать, что да. Постоянно присутствовало напряжение, было непросто, но спасибо ребятам, что помогли мне его забить. Спасибо всей команде! Поздравляю также болельщиков и всех, кто ждал этот мяч. Надеюсь, что после него станет намного проще.

– В Днепропетровске ты отдал право бить пенальти Дарио, а сегодня сам взялся за исполнение одиннадцатиметрового.
– Да, тогда мы решили, что должен бить тот футболист, который может сделать это лучше. Пробил Дарио. Сегодня же еще перед игрой Мистер сказал, что в случае назначения пенальти его буду бить я. Во время матча, когда рефери назначил одиннадцатиметровый, я попросил Дарио пробить, но он отказал мне – и спасибо ему!
 
– Что скажешь о «Таврии» сегодня?
– Лучше скажу о наших. Мы показали, как можем играть. Сегодня мы действовали так, как просил Мистер – агрессивно, быстро. Три мяча в первом тайме облегчили задачу, и после перерыва уже было проще. Все видели, что мы могли забить больше, но счет остался 5:0.

– Сейчас, когда ты забил 24 мяча в чемпионате, побить рекорд Старухина кажется не такой сложной задачей?
– Если я буду об этом думать, то снова будет тяжело.

– То есть ты зацикливался на этой цифре?
– Если зацикливаться, то будет намного сложней. Ответственность очень высокая. Сегодня в первом тайме у меня было три момента, не скажу, что стопроцентных, но 60-70% точно. И мне не удалось их реализовать. Наверное, из-за слишком большого желания забить.

– Сам ощущаешь, что установил новый рекорд чемпионата Украины сегодня?
– Конечно, когда зашел в раздевалку и посмотрел на телефон, сразу ощутил! (Смеется.) Но еще пока не успел ответить никому.

– А как партнеры поздравляли? Они радовались больше тебя сегодня.
– Вы же видели? Что тут еще сказать? Они и правда радовались больше меня, и мне это очень приятно. Это не только мой рекорд, но и рекорд всей команды. Все ребята помогали мне забить эти 24 гола. Дай Бог, чтобы за два оставшихся матча добавилось еще чуть-чуть.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML