ШАХТА

Игор Дуляй: "Не стыдно проиграть лучшей команде в Украине"

09.05.2013 10:45

Капитан "Севастополя" об игре со своими бывшими одноклубниками.

– От имени всей команды я хочу сказать спасибо болельщикам, которые после матча провожали нас аплодисментами. Это показатель того, что они увидели: наша команда сегодня старалась, играла в футбол, не закрывалась, атаковала, наравне с «Шахтёром». Да, сегодня мы встречались с самой сильной на сегодняшний день командой Украины, с постоянным участником Лиги Чемпионов. И для нас тот факт, что сегодня соперник выставил самый сильный состав, говорит о том, что и они к нашей команде относятся с уважением. Это говорит и о нашей команде, и о том, насколько серьёзно они подошли к этому матчу.

В игре было много создано много моментов и у них, и с нашей стороны. Обе команды – и «Шахтер», и «Севастополь» – показали очень хороший футбол.

Важно, что эта игра показала – у нашей команды есть будущее. После игры я разговаривал с бывшими одноклубниками, с Луческу. Все они отметили, что мы единственная команда в Украине, которая смогла забить им два гола за матч, что мы играли в открытый футбол, чего они не ожидали от нас.

И ещё все, конечно, говорили о том, что им очень понравилась атмосфера на нашем стадионе, наши болельщики.

– Можно сказать, что наша команда с такой игрой не затеряется в Премьер-лиге?

– Конечно, есть большая разница между первой и Премьер-лигой. Но ведь в Кубке мы играли и с «Кривбассом», и с «Таврией», и почувствовали, что можно играть с ними на равных, и обыгрывать. Для того чтобы почувствовать больше уверенности в своих силах, нам нужно больше играть с командами высшей лиги. Там другие скорости. И наши ребята должны понимать, что там будут совсем другие игры – матчи с большой динамикой.

– Если после первого тайма счет был бы равным (ведь пара стопроцентных голевых моментов была у того же Ковпака), изменился бы ход игры?

– Конечно, игра могла повернуться по-другому. Но зачем говорить, «что было бы, если бы…»?! Это футбол. Не стыдно проиграть лучшей команде в Украине. Повторюсь, что они не ожидали от нас такой игры, не ждали атакующего футбола.

– Ребята сильно расстроились?

– Ну, конечно, расстроились. Но мы поняли, что у нашей команды есть будущее. Мы идем вперед, у нас идет свой чемпионат. Нужно будет быстро перестроиться. Впереди еще много игр, будем решать задачу по выходу в Премьер-лигу.

– Игор, ну и напоследок, как самочувствие, а то ты, как показалось, в нокдауне побывал после эпизода с Рацем?

– Нет, всё нормально! Лучше пусть бьют по голове, чем по ногам…

 

Источник: ФК "Севастополь"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML