ШАХТА

"Севастополь" – "Шахтер": билетов нет, пробки есть

08.05.2013 12:56

Утро среды, 8 мая. В Севастополе солнечно. Температура воздуха уже добралась до отметки +20 градусов.

В городе ожидают приезда высоких гостей по случаю открытия реконструированного моста. В связи с этим часть Севастополя гостеприимно перекрыли. Разумеется, по этой причине образовались солидные пробки.

В 18:00 здесь начнется полуфинал Кубка Украины «Севастополь» - «Шахтер». Свободных билетов давно нет. И вообще, в Севастополе сейчас тикет на футбол – самая твердая валюта и наиболее желанный товар.

Утром состоялось традиционное предматчевое совещание с участием представителей обоих клубов и организаторов поединка. Хозяева поля сыграют в бело-синих футболках, синих трусах и белых гетрах. Голкипер «Севастополя» облачится в амуницию серого цвета. «Шахтер» выйдет на поле в традиционной оранжево-черной форме, а вратарь «горняков» наденет зеленое. Арбитры будут выполнять свою работу в желтой экипировке.

Сегодняшний матч будут освещать 30 пишущих журналистов, 14 фотографов и 42 представителя канала «Футбол». Напомним, что именно там зрители смогут наблюдать прямую трансляцию полуфинала Кубка. По городу расклеены 500 афиш предстоящей игры. К ней же выпущено 750 программок.

Сергей Лисенчук, представлявший на совещании судейскую бригаду, отметил: в обеих командах есть неординарные футболисты. Поэтому прозвучала просьба обойтись без апелляций к арбитрам и симуляций. Киевлянин также напомнил: в случае ничьей команды ждет дополнительное время, а затем, если победитель не будет выявлен, и серия пенальти.

Инспектор ФФУ Виктор Дердо поздравил всех собравшихся с наступающим Днем Победы, пожелав при этом футбольной атмосферы и присутствия спортивного духа на севастопольской арене. В свою очередь, делегат ФФУ Григорий Симонов призвал обойтись без проявлений расизма.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML