ШАХТА

Юрий Розанов: "Гол Девича в ворота "Динамо" - это вообще Европа"

Юрий Розанов в программе «Европейский Weekend» на канале «Футбол» проанализировал причины, по которым киевскому «Динамо» не удалось обыграть «Металлист»:

Юрий Розанов

-Я склонен хвалить «Металлист». Гол Девича - это вообще Европа. В общем и целом, у них очень компактная и классная игра.

Что касается киевлян, то я на Дуду всех собак не буду вешать. Если выпустили человека, значит, чего-то от него ждали, какие-то были к этому мотивы.

То, что было у киевлян очень хорошим - это переходы из обороны в атаку, пусть длинными выносами, пусть вертикальной игрой. Но я замечал, что еще до Блохина, и при Блохине три матча подряд киевлянам сыграть на высоком уровне не удавалось. Сейчас мне казалось, что они вышли на проектную мощность. В этом матче не получилось. И не получилось прежде всего из-за отсутствия того, что в переводе и составляет «Динамо» - «сила в движении». А дальше пусть каждый сам думает: то ли соперник не дал, то ли сами не сыграли. У меня есть мнение, почему не получилось. Мне понятно, чего хочет Блохин, но до той игры еще сем верст пехом. На каждую игру надо мотивировать и мотивировать, и мне представляется, что отсутствие Блохина сильно сказалось, на самом деле. Но я не уверен, что даже при этом они с таким «Металлистом» бы справились.

 

Источник: ТК "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML