ШАХТА

"Динамо" уступает "Металлисту" в гонке за серебро

Несколько минут назад завершился центральный матч 27-го тура чемпионата Украины, в котором харьковский "Металлист" в родных стенах принимал киевское "Динамо".

Марко Девич

Этот матч рассматривался не иначе, как битва за второе место. "Динамо" не могло рассчитывать на удаленного в прошлом туре Олега Блохина, который смотрел за поединком из ВИП-ложи. Возможно, именно этот фактор и поспособствовал тому, что харьковчане довольно уверенно одолели команду из столицы.

Первый гол на 35-й минуте забил экс-форвард "Шахтера" Марко Девич. Натурализованный украинец откликнулся на подачу со штрафного и головой мягко подсек мяч в дальний от Максима Коваля угол ворот. Голкипер "Динамо", отлично отыгравший в этом матче, на этот раз спасти своих партнеров не смог.

Второй гол был забит снова после стандарта, но уже во втором тайме. На 65-й минуте Соса подал штрафной, а Клейтон Хавьер снова таки головой буквально вогнал мяч в сетку! И снова без претензий к Ковалю, но с оными к оборонцам "Динамо".

Видимо, Виктор Грачев перед игрой знал о чем говорить, утверждая, что при Михайличенко "Динамо" постоянно проигрывает!

Теперь "Металлисту", чтобы занять второе место и впервые в истории попасть в Лигу чемпионов необходимо выиграть оставшиеся 3 матча чемпионата - гостевые против "Зари" и "Карпат", а также домашний принципиальный бой против днепропетровского "Днепра"!

Гол Девича:

[youtube id=aoprToE6z2w]

Гол Хавьера:

[youtube id=rrQS2SEx2WM]

***

Металлист - Динамо 2:0

Голы: Девич, 35, Шавьер, 60

Металлист: Дишленкович (Горяинов, 46), Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Азеведо (Пшеничных, 37), Красноперов, Эдмар, Марлос, Шавьер, Соса, Девич (Бланко, 83)

Динамо: Коваль, Гусев, Хачериди, Вида, Тайво, Гармаш (Рубен, 82), Велозу, Аруна, Дуду (Мехмеди, 46), Ярмоленко, Идейе

Предупреждения: Красноперов — Велозу

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML