ШАХТА

Виктор Леоненко: "Ахметов не должен говорить, что болеет за второе место для «Металлиста»

Виктор Леоненко:

Виктор Леоненко в эфире программы "ПроФутбол" поделился своими впечатлениями о центральном поединке 27-го тура, в котором харьковский "Металлист" дома обыграл киевское "Динамо" (2:0).

Виктор Леоненко

О высказываниях Рината Ахметова про второе место для "Металлиста".

"Я считаю, президент «Шахтера» не должен говорить, что болеет за то, чтобы «Металлист» стал вторым. Можно представить, что такое где-то в Бундеслиге было бы приемлемо услышать, но не у нас. У нас же сейчас снова будут говорить про вагоны денег, покупку матчей. Повторюсь, президент такого клуба как «Шахтер», с моей точки зрения, не имеет право говорить, что он переживает за «Металлист». Я такое впервые в жизни слышу!"

О словах "динамовцев" про голы в их ворота со стандартов.

"Я не согласен с игроками «Динамо», которые говорят, что у них стандарты – как пенальти. Да стандарты так у всех! Можно вспомнить игры «Днепра» в еврокубках, например, где команда Рамоса напропускала прилично именно со стандартных положений.

Не стоит забывать, что «Металлист» - это хорошая команда. Да и преимущество – это не когда держишь мяч, а это много голевых моментов у тебя и их отсутствие у соперника. А игра была равная, но одна команда («Металлист») играла хорошо, а другая («Динамо») – бездарно. А стандарты – это не моменты. Момент по сути у харьковчан был только у Девича, да и тот он не реализовал.

Повторюсь, что стандарты – это не розыгрыш какой-то передачи. Стандарты – это опасность, но их нельзя считать как полноценные моменты. А игра была в целом равная. «Металлист» играл сильнее, а «Динамо» не играло, а просто присутствовало на поле.

О третьем месте для "Динамо".

Если брать нынешнее третье место «Динамо», то могу отметить, что киевляне сейчас находятся на своем месте.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML