ШАХТА

Андрей Березовчук: "Нужно обязательно завоевать второе место в чемпионате Украины!"

Защитник "Металлиста" о победе над "Динамо" и целях на остаток чемпионата.

- Андрей, ты вернулся после травмы под самые сложные матчи. Как сегодня игра сложилась?

- Я благодарен Мирону Богдановичу, что доверил мне место в составе. Я рад, что не подвел партнеров и, конечно же, что команда выиграла!

- "Динамо" сегодня чем-то тебя удивило?

- Против "Динамо" всегда сложно играть, это один из лидеров нашего чемпионата и многократный чемпион Украины. Нам сегодня удалось нейтрализовать лидеров соперника и, как следствие, добыть важную победу!

- За три тура до финиша "Металлист" опережает "Динамо" на три очка. Борьба еще не закончена?

- У нас впереди еще очень сложные игры с "Днепром", "Зарей", и "Карпатами". В этих матчах накал будет не меньшим, нежели в сегодняшнем. Все понимают, что оступаться нельзя, нужно обязательно добыть победы и завоевать второе место в чемпионате Украины!

- Андрей, сегодня был полный стадион, также на площади Свободы было много болельщиков. Несколько слов в адрес 12-го игрока…

- Я хотел бы сказать большое спасибо всем болельщикам, которые пришли на стадион и болели за нас на площади в фан-зоне. Ажиотаж вокруг матча витал в воздухе всю неделю, все ждали эту игру. Посмотрите, какая была атмосфера на трибунах… Просто, мурашки по коже! Большая заслуга в этой победе принадлежит болельщикам!

 

Источник: ФК "Металлист"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML