ШАХТА

Мирон Маркевич: "За победу над "Динамо" футболисты получат нормальные, но не заоблачные, премиальные"

Наставник харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал важную победу своей команды над киевским "Динамо" (2:0).

Мирон Маркевич

- Сегодня была хорошая игра. Обе команды держали нас в напряжении все 90 минут. У нас лучше получился первый тайм. "Динамо" же во втором имело несколько моментов и могло забить, но наш второй гол все решил. Как говорится, он был забит вовремя. Я поздравляю ребят, они проявили сегодня характер и волю к победе. Я думаю, такой футбол понравился всем!

- Немного удивили сегодня составом. Долго уже Березовчук не играл...

- Тренерская работа такая, что ты постоянно рискуешь. Мы долго держали Березовчука, но, наверное, его выход получился оправданным. Он сегодня персонально играл с хорошим футболистом и хорошо справился со своей задачей.

- Сегодня играло пять украинцев в составе. Это ваш ответ на разговоры о том, что "Металлист" - команда без украинцев?

- Пусть говорят, что хотят…

- Что с Дишленковичем и Азеведо?

- Врачи скажут, что с Азеведо, а у Дишленковича заболела спина и пришлось его поменять. В первый раз в моей тренерской карьере такое случилось. Но, сегодня сыграли надежно Пшеничных и Горяинов - за это я им благодарен.

- Жажа еще в Харькове?

- Нужно у ГАИ спросить. Если Bentley по городу ездит, значит, в Харькове (улыбается).

- Правда, что команда получит за эту победу рекордные премиальные?

- Нормальные премиальные. Они не настолько большие, насколько кому-то кажутся. Вы знаете, футболисты, конечно, не бедствуют. Я цифры не могу назвать, но они не какие-то заоблачные, поверьте.

 

Источник: ФК "Металлист"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML