В центре внимания
ШАХТА

Одесса готова к приему "Хюндаев"

16.02.2012 13:47

Одесса готова к приему

Одесский порт готов к приему скоростных поездов производства «Hyundai Rotem». К такому выводу пришли представители корейской компании, которые 13 февраля посетили Украину для ознакомления на месте с условиями приема двух скоростных «Хюндаев», которые прибудут в порт на теплоходе уже в начале марта. 5 февраля 2012 в порту Масан (Южная Корея) на борт судна загружены два первых поезда по 9 вагонов каждый, которые уже направляются в Украину.Hyundai Rotem

Корейские гости осмотрели причал, железнодорожные пути, поинтересовались, не будет ли препятствовать обработке судна лед в гавани. По отзывам гостей, условия приема поездов их полностью удовлетворяют. Гости также посетили депо Одесской железной дороги, где электропоезда будут расконсервированы и подготовлены для дальнейшей транспортировки в Харьков.

Напомним, получение Украиной 10 новых межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации закреплено в контракте, который подписали начальник ЮЖД Виктор Остапчук и председатель правления «Hyundai Corporation» Чунг Монг-Хук 16 декабря 2010 года.

Первый скоростной поезд «Хюндай» был презентован украинской правительственной делегации во главе с Вице-премьер-министром – Министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым 20 декабря 2011 года. Шесть таких поездов будут предоставлены «Укрзализныци» к Евро-2012 и соединят между собой четыре города, принимающих Евро-2012.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML