ШАХТА

«Трое негритят в зверинце оказались, Одного схватил медведь — и вдвоём остались» (с)

«Трое негритят в зверинце оказались, Одного схватил медведь — и вдвоём остались» (с)

sobstvennoe_mnenie

Как и ожидалось, «Днепр» не выдержал конкуренции и после матча с киевским «Динамо» отцепился от тройки претендентов на «серебряные» медали чемпионата. Матч тот оставил очень много вопросов в плане наличия (а вернее, её отсутствия) спортивной борьбы, о чём уже успели высказаться самые разные специалисты и прочие футбольные личности. А народные умельцы даже состряпали очень наглядный видеоролик, который мог бы заинтересовать самые разные службы и ведомства, занимающиеся расследованиями коррупционных и прочих договорных дел и делишек.

В этой связи создаётся впечатление, что Суркис специально давал перед матчем «Шахтёр» - «Металлист» своё скандальное интервью, в котором намекал на договорной статус поединка. Таким образом он пытался отвлечь общественное внимание от собственного матча с «Днепром». Не вышло – все всё увидели и не пропустили мимо.

Киев поставил "Днепр" на колени

Тем ни менее, «Днепр» в любом случае уже давно не считался настоящим претендентом на вторую строчку турнирной таблицы и теперь доказал это. Но удачный матч против дончан ввёл большинство болельщиков в заблуждение и теоретически оставлял шансы днепропетровцам на успешное завершение борьбы. Эти шансы всё ещё есть, но теперь в них уже никто не верит. Уровень игры команды не соответствует данным амбициям, да и руководство клуба задачи на «серебро» не озвучивало. Да и что греха таить – «Динамо» и «Металлист» посильнее будут.

В 29-ом туре ещё будет очная встреча «Днепра» с «Металлистом». Крови попить у «металлистов» днепряне ещё постараются, но харьковчане в этой связи должны продемонстрировать истинность своих намерений – сначала в очном противостоянии с «Динамо» доказать всем и себе в первую очередь, что команда достойна занять вторую лигочемпионовскую строчку, а с «Днепром» - закрепить успех! При прочих условиях второе место почти наверняка достанется Киеву. Чего уж очень не хотелось бы не только поклонникам харьковской команды, но и многим нейтральным футбольным болельщикам!

"Металлист" по уровню игры не уступил Чемпиону!

Во-первых, хочется разнообразия – увидеть как «Динамо» не завоёвывает в этом сезоне ДАЖЕ второе место. Впервые в украинской истории, между прочим! Во-вторых, хотелось бы увидеть в Лиге Чемпионов кого-нибудь ещё кроме «Шахтёра» и «Динамо» - частых и даже постоянных участников данного турнира. В-третьих, вопрос неприятия киевского «Динамо» в том числе и из-за скандально подозрительного матча с «Днепром» тоже в этой связи совсем не посторонний. Короче, нюансов много и все они большей частью в пользу «Металлиста».

В любом случае, матч «двух негритят», оставшихся после «просеивания» (никакого расизма! Только по аналогии с заглавием :)) – самое ожидаемое событие оставшихся туров чемпионата! «Золото» уже разыграно, да и не особо-то много внимания привлекал этот вопрос у болельщиков. Слишком давно уже все всё поняли и не за четыре, так за три тура до конца чемпионство «горняки» всё равно бы оформили. Борьбы за выживание уже тоже не предвидится – «Говерла» и запорожский «Металлург» вряд ли спасутся. А «Днепр» в свою очередь никому не отдаст четвёртое место. Так что кроме борьбы за «серебро» больше и наблюдать-то нечего.

Именно по этому предстоящий поединок «Металлист» - «Динамо» стал истинной «смакотищей», мечтой гурмана, если хотите! А битва действительно ожидается знатная! Харьков никакой любви к Киеву не питает и на поддавки «динамовцам» рассчитывать не приходится. Команды максимально готовы показать всё, на что способны! И отсутствие Блохина на скамейке запасных для киевлян не станет проблемой – мотивация запредельная и дополнительно настраивать команду совершенно никакой необходимости нет!

К арбитрам вопросов поднакопилось почти у всех!

Так что, ждём с нетерпением, и надеемся, что «Динамо» не воспользуется последним оставшимся методом стороннего воздействия на харьковчан – судейством. Будем надеяться, что после этого матча имя главного судьи и его ассистентов мы будем вспоминать исключительно по поводу отсутствия к ним претензий!

toxa-production специально для shahta.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML