ШАХТА

"Шахтер" в Турции: отдельная работа по линиям

13.02.2012 13:21

13 февраля после завтрака «Шахтер» отправился на стадион «Мардан», чтобы провести полноценную тренировку на поле. Кстати, здесь следует сказать, что найти приличный газон для занятий сейчас в Анталье не так и просто. В смысле полей-то хватает, но в Турции на сборах находится столько команд, что они уже успели привести в негодность, а выражаясь на футбольном сленге, попросту «убить» большинство «полян». Мирча Луческу

Правда, «Шахтеру» в этом смысле несколько проще. У него есть козырь в виде огромного авторитета Мирчи Луческу в Турции. Так что «горняки» занимаются на лучшем травяном покрытии, которое только есть в окрестности.

На первые минуты тренировки дончан пришел посмотреть в полном составе пловдивский клуб «Ботев». Болгары расквартировались в «Мардан Споре» и, разумеется, не могли упустить возможность полюбопытствовать, как занимаются чемпионы Украины. Собственно, тренировки «Шахтера» всегда максимально открыты. Давно повелось привечать и футболистов, и болельщиков, и журналистов, которые проявляют интерес к донецкой команде.

Мистер руководил занятиями в своем привычном энергичном стиле. Он требовал от игроков больше агрессивности в каждом упражнении. И говорил, что скорость, точнее ее отсутствие, и есть тот фактор, который не позволил получить результаты в контрольных матчах первых двух сборов.

Занятия разбили на фрагменты. Помимо общих беговых упражнений была отдельная работа по линиям: оборона, средняя линия, нападение. Вратари занимались по собственной программе под руководством Мариана Ионицэ и Дмитрия Шуткова. Тарас Степаненко сейчас является единственным игроком, кто готовится в индивидуальном режиме. В этот день с ним интенсивно и разнообразно занимался физиотерапевт Клеман Азар.

Выполнив план первой половины тренировочного дня, «Шахтер» отправился в «Мардан Палас», чтобы пройти курс восстановительных процедур в местном SPA-центре. На вечер намечена вторая тренировка.

[youtube id="oYZNLv7ttQ0"]

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML