Тейшейра – лучший игрок в матче с «Карпатами» по версии Шахта.орг

Алекс ТейшейраПодведем итоги кубкового четвертьфинального матча между «Шахтером» и «Карпатами».  По традиции, обработаем голосование посетителей нашего сайта, сравним с авторскими оценками и выявим лучшего игрока этой встречи по версии Шахта.орг.

Но, сначала, немного о самом поединке. Игра прошла с большим преимуществом «горняков», которое еще в первом тайме воплотилось в два гола в ворота гостей. «Шахтер» мог забивать еще. Были моменты и в первой половине встречи и после перерыва. Но, отличились «Карпаты». Редкая контратака привела к несогласованным действиям защиты, и фолу в своей штрафной со стороны Срны. Пятов пенальти отразить не смог. Из-за пропущенного гола в конце матча получилось напряжение и нервозность. Но, в итоге, все так и закончилось – 2:1 в пользу действующих обладателей Кубка Украины.

А теперь, собственно, перейдем к результатам опроса.

Третье место занял автор первого гола в ворота «Карпаты» Алексей Гай. Алексей редко выходит на поле. Но, если выходит, то играет на уровне. Вот и в этом матче Гай смог не только хорошо действовать в центре поля, но и отметиться забитым мячом. 13% отдали свой голос в пользу Гая.

На втором месте – Дарио Срна. Капитан, хоть и «заработал» пенальти в свои ворота, но в остальном, действия Дарио были на высоком уровне. Именно капитан начинал обе комбинации, в итоге приведшие к голам в ворота гостей. 16% в «активе» Срны.

Лучшим игроком «Шахтера», по мнению читателей нашего сайта, стал Алекс Тейшейра. Бразилец старался весь матч. Успел за 90 минут игры поиграть и на флангах полузащиты и в опорной зоне. При этом, еще и успел забить и упустить пару возможностей для взятия ворот. В общем, успел все. Болельщики оценили его действия по достоинству – 26% голосов в пользу Тейшейры.