Аутсайдер французского первенства выбивает «звёздный» ПСЖ из Кубка Франции!

ПСЖ

Кубковые матчи в этот мидвик проходили не только в Украине, но и во всей цивилизованной Европе! :)

Ничем неприметный и откровенно слабый клуб из Тонон-ле-Бена «Эвиан», занимающий в турнирной таблице текущего сезона Лиги 1 лишь 16-ое место и опережающий зону вылета всего на 3 очка, умудрился выбить сильнейший клуб Франции – звёздный ПСЖ, ещё недавно чуть было не выбивший из Лиги Чемпионов саму «Барселону»!

Основное время матча завершилось со счётом 1:1. После не ставшего неожиданным гола на 9-ой минуте от Пасторе ПСЖ, казалось, не отпустит удачу. Однако гол в раздевалку, забитый хозяевами поля на 44-ой минуте расстроил все планы Карло Анчелотти.

"Эвиан" сотворил сенсацию на всю Европу!

Ни во второй половине матча, ни в последовавших за ними овертаймами команды так и не сподобились повторно распечатать ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти более сконцентрированными и удачливыми стали футболисты Эвиана – 4:1!

Стоит также отметить, что поразить ворота кипера хозяев не удалось лидерам парижан Тьяго Силве и Златану Ибрагимовичу – лучшему бомбардиру текущего сезона в Лиге 1. В 28-ми играх Златан 26 раз поразил ворота своих соперников, причём трижды – с одиннадцатиметровой отметки!

Златан, как и вся команда, не блистал...

Также отдельно хотелось бы отметить, что к сенсационной победе «Эвиана» стали причастны экс-«динамовцы Киева» Бетао, отыгравший весь матч, и Нинкович, заменённый на 69-ой минуте. Как оказалось, они вполне способны на подвиги! Главное, что бы команда была Командой, а не сборищем «профессионалов»…

Тренер парижан Карло Анчелотти так прокомментировал вылет своей команды из Кубка Франции: "Поражение от "Эвиана" — это катастрофа. Это худшая игра за всё то время, что я нахожусь у руля "Пари Сен-Жермен", просто худшая. Я очень опечален, поражение лежит на моей совести. Команда не показала должного отношения к матчу, а когда так происходит, то это всегда вина тренера".