ШАХТА

Алексей Гай: "Провели концовку игры не должным образом"

17.04.2013 22:28

Автор первого гола в ворота «Карпат» поделился своими впечатлениями от встречи со львовской командой.

– Алексей, какой отрезок матча сегодня был сложнее – до забитого мяча или после пропущенного с пенальти гола?

– Каждый по-своему. Всегда тяжело вскрыть оборону соперника, особенно если говорить о начале матча и дебютном голе. К счастью, нам удалось сделать это достаточно быстро. Но нельзя не отметить и концовку поединка, последние десять минут. Мы заставили поволноваться болельщиков, провели этот отрезок времени не должным образом. Но «Карпаты» в заключительный период ничего не создали, поэтому можно сказать, что в целом игра удалась.

– Ты сказал, что «Шахтер» заставил волноваться болельщиков. А сами вы волновались?

– В игре стараешься не поддаваться эмоциям, но после пропущенного гола каждый понял, что нужно сильнее сконцентрироваться в каждом эпизоде, больше отдаваться на поле.

– Есть какие-то предпочтения по сопернику в полуфинале?

– Окончательный список команд я еще не знаю, но это и не столь важно для «Шахтера» - нам нужно выходить и добывать победу в матче против любого оппонента.

– «Карпаты» сегодня удивили в каком-либо из игровых компонентов?

– Сразу тяжело судить об этом. Думаю, что сегодня это была не совсем та команда, которую мы знаем, и «Шахтер» уверенно доминировал на поле.

– Перед матчем все говорили о том, что кубковый поединок будет отличаться от игры чемпионата. Почувствовал это, когда выходил на поле?

– Естественно, на кубковый матч другой настрой, в них чувствуется иная атмосфера – все решается в одной встрече. Есть отличия.

– Отличия какого плана?

– Больше ответственности.

[fcsd id="v4978"]

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML