ШАХТА

Юрий Розанов: "Ни один матч в России не собрал бы 75000 зрителей как на "Динамо" - "Шахтер"

Юрий Розанов:

Известный телекомментатор Юрий Розанов в рамках своей конференции на сайте sports.ru прокомментировал возможность присутствия на матчах российской премьер-лиги такого количества зрителей, какое было зафиксировано на последнем украинском "классико" между "Динамо" и "Шахтером".

Юрий Розанов

"Думаю, ни один матч российской премьер-лиги не собрал бы такую аудиторию на стадионе как это было в игре "Динамо" - "Шахтер". Однако, если бы в России было не пять-шесть команд с претензией на победу в чемпионате (я говорю именно об амбициях, а не об очках в таблице), а всего два – думаю, матч «Спартак» – «Зенит» или «Спартак» – ЦСКА мог бы набить полные "Лужники". То есть, с одной стороны, 75 тысяч в Киеве – это повод гордиться. Праздник. А с другой – свидетельство того, что матчей с таким зрительским интересом в Украине ровно столько, сколько матчей «Динамо» – «Шахтер» - резюмировал Розанов.

Напомним, матч "Динамо" - "Шахтер" состоялся 7 апреля в Киеве на НСК "Олимпийский". Победу в игре одержали гости со счетом 2:1.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML