ШАХТА

Джерри Кери: "Наша главная цель – это повышение прибыли"

19.07.2011 16:04

Джерри Кери:

Джерри КериСовсем недавно в рядах топ-менеджеров донецкого «Шахтера» появился новый специалист. На должность генерального директора ООО «Шахтер Трейдинг» назначен шотландец Джерри Кери, до этого долгие годы работавший на посту директора по розничным продажам «Глазго Рейнждерс».

– Джерри, признайтесь, когда вы впервые узнали о «Шахтере»? И как оказались в Донецке?
– О «Шахтере» я узнал много лет назад. Когда работаешь непосредственно в футбольной сфере, знаешь все и обо всех. В 2006 году делегация «Шахтера» приезжала в «Глазго Рейнджерс» и интересовалась моим мнением о корпоративной политике. Затем я был приглашен в Донецк и некоторое время поработал в коммерческом департаменте. Не сказал бы, что тогда я внес большой вклад в развитие клуба, но сейчас, через 5 лет, я снова здесь и работаю на полную. (Улыбается.)

– Какое впечатление произвела на вас инфраструктура клуба?
– Я восхищен! Не скрою, пребывать здесь очень комфортно. Что касается «Донбасс Арены», то я вижу, что здесь стандарты выше, чем на «Уэмбли». Поэтому, по достоинству оценив уровень стадиона, я решил, что «Шахтер Трейдинг» нужно подтягивать к такому же высокому уровню.

– Какие задачи перед вами стоят?
– Мы уже спланировали бюджет на этот год. Наша главная цель – это повышение прибыли. Но прежде всего нам необходимо выстроить систему компании, которая позволит добиться поставленных целей. У меня уже есть определенный список ключевых позиций, на которых мы сфокусируемся. Это – люди, товары и продажи. В наших первоочередных планах – обучение персонала обслуживанию клиентов, презентации товара, а также технике продаж. Естественно, предусматривается расширение ассортимента товаров для наших потребителей.

– Вы не один год проработали в этой сфере в «Глазго Рейнджерс». На кого вы равнялись в тот период?
– Да, я проработал в «Глазго» 8,5 лет, но до этого у меня был большой опыт работы в компании «Дисней», поэтому я всегда придавал большое значение мелочам. Опираясь на приобретенные там знания, в «Глазго» мы смогли построить свою систему стандартов и концепций. Затем многие клубы Великобритании внедряли наши стандарты. Кстати, далеко не факт, что клубы с большим бюджетом, которые в состоянии выиграть даже Лигу чемпионов, могут похвастаться хорошо поставленной розничной продажей. Очень высокие стандарты у «Барселоны», у них по-настоящему классные магазины, где есть что посмотреть, я имел возможность убедиться в этом, посетив матч «Барселона» – «Шахтер». Нам есть к чему стремиться.

Источник: официальный сайт "Шахтера"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML