ШАХТА

Экс-голкипер "Шахтера" и "Спартака" высоко оценил уровень мастерства Диканя

12.04.2013 21:23

Недавний кумир спартаковских болельщиков Войцех Ковалевски, ранее игравший также и за донецкий "Шахтер", подчеркнул, что вратарь "Спартака" Андрей Дикань, которому, скорее всего, предстоит вернуться в основу красно-белых, своими действиями и самоотверженностью уже показал и доказал всем свой высочайший класс и полезность для команды.

– У вас с Диканем схожие судьбы в "Спартаке". Разве что украинец после травмы лица смог вернуться в состав, но всего лишь на пару месяцев.

– Для любого игрока сидеть на лавке – не самая приятная ситуация, тем более для вратаря и лидера команды, особенно такого, коим является Андрей для "Спартака". Знаю по собственному опыту, что ему сейчас тяжело, но он сильный голкипер и человек, и сможет преодолеть невзгоды. Вратарь, как и любой другой футболист, доказывает свою состоятельность в каждой игре. Но Дикань своими действиями и самоотверженностью уже показал и доказал всем свой высочайший класс и полезность для команды. Просто так капитаном никого не выбирают, и партнеры оценили его лидерские и человеческие качества. Я не могу понять, что еще необходимо сделать Диканю, чтобы убедить тренерский штаб в его необходимости для команды?! Ведь Андрей – не молодой игрок, попавший только вчера в основную команду из дубля! И тренеры с руководством должны это понимать, ведь у них не играет лидер "Спартака".

– В следующем сезоне Дикань будет считаться легионером и может покинуть команду. Что вы можете пожелать ему в этой ситуации?

– Выйти из текущей ситуации с высоко поднятым вверх кулаком, и чтобы с ним попрощались по-человечески. К сожалению, от болельщиков не зависит судьба игрока и от ухода из клуба никто не застрахован. Но я уверен, что Дикань должен остаться в команде и на будущий сезон. И давайте не будем раньше времени провожать игрока в другой клуб. К тому же он наверняка выйдет в ближайших матчах, и играть Андрей должен для болельщиков.

 

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML