ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Заря"

Прогноз на игру:

Сегодня, 13 апреля в 16:00 на «Донбасс Арене» пройдет матч 24-го тура украинской премьер-лиги между донецким «Шахтером» и луганской «Зарей».

Прогноз-на-игру

После трудного как в психологическом, так и в физическом плане выезда в Киев, "горнякам" предстоит ещё одно дерби - донбасское. Игра с "Зарей" - это поединок с командой, имеющей за плечами большую историю. И пусть говорят, что это фарм-клуб "Шахтера", но каждый из игроков луганской команды наверняка захочет доказать свою профпригодность на фоне столь именитого соперника. Да и луганчане уже давно ушли от практики массовых арендных сделок с футболистами "горняков".

Кроме того, на днях президент "Зари" Евгений Геллер заявил о намерениях всерьез бороться за еврозону и конкурировать с Ахметовым. Видимо, проникшись идеями и мыслями своего руководителя, футболисты "Зари" также настроены по-боевому.

Как играли команды в этом сезоне мы уже вспоминали. Теперь же по нашей традиции давайте вспомним как играли команды в последний раз на "Донбасс Арене".

[fcsd id='v2917']

Состав на игру: "Шахтер" - "Заря" по версии Шахта.орг

И  в той, и в другой игре "горнякам" удалось с легкостью одолеть противника. "Заря" не смогла показать ровным счетом ничего.

Что касается текущего положения вещей, то на данный момент луганчане занимают 9 строку в турнирной таблице чемпионата. Если они все же хотят бороться за еврозону, то им нужно очень прибавлять.

"Горнякам" же турнирная мотивация по сути не интересна. Единственным соревновательным моментом на сегодня может быть скорейшее оформление чемпионского титула, после чего можно будет смело перевести все мысли на установление нового рекорда чемпионатов Украины по набранным очкам. Тут все в руках команды Мирчи Луческу, но сперва нужно обыгрывать "Зарю".

Каким составом это будет делать "Шахтер" мы попробуем спрогнозировать.

Место в воротах займет Антон Каниболоцкий. Наверняка Мирча Луческу под конец чемпионата даст еще раз шанс нынешнему дублеру Андрея Пятова.

Слева в защите сыграет Разван Рац. Пройдет привычная ротация. Да и румыну, говоря прямо, не помешает стряхнуть пыль с бутс. В центре же отыграют Александр Кучер и Сергей Кривцов. Напомним, Ярослав Ракицкий пропускает игру из-за красной карточки, которую он получил в последнем матче против "Динамо". Справа выйдет капитан Дарио Срна - тут без вариантов.

Предположим, что на помощь Фернандиньо в этой игре со старта выйдет Дмитрий Гречишкин. Слева снова будет наигрываться Тайсон, а справа выйдет отсидевший дисквалификацию Алекс Тейшейра. Атакующего полузащитника сыграет единственный игрок этого амплуа Генрих Мхитарян, которому очень нужно снова забить!

В атаке выйдет Луис Адриано. Хочется верить, что хотя бы на замену появиться Майкон. Игроку есть что доказывать как Мистеру, так и своей предыдущей команде.

Прогноз счета матча: "Шахтер" играет у себя дома, в родных стенах "Донбасс Арены". На улице довольно тепло, да и матч играется в субботу весьма рано, потому поддержка трибун будет обеспечена! Цель как всегда выиграть и "горнякам" это удастся достаточно уверенно. Предположим, что со счетом 2:0. При этом не думается, чтоб "горняки" включали какие-то неуемные скорости, блистали множеством нестандартных действий и прочими подобными атрибутами "вкусного" футбола. Скорее всего, победа будет достигнута "на классе" и, возможно, даже слегка буднично. Впрочем, разве кто-то из нас огорчиться подобному? :)

ТВ-трансляция: 13.04.2013, 16:00, "Первый национальный", ТК "Футбол".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML