ШАХТА

Ротань считает, что фол Ярмоленко заслуживал красной карточки

12.04.2013 10:17

Полузащитник днепропетровского "Днепра" высказался по поводу недавно прошедшего украинского "классико" между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" (1:2).

- За кого болели в матче "Динамо" - "Шахтер"?

- Честно говоря, ни за кого. Я болею за "Днепр". Кроме того, мне не удалось полностью посмотреть игру на "Олимпийском". Хотя, учитывая изначальные развития событий, думал, что будет ничья.

- Видели фол Ярмоленко на Степаненко?

- Видел. Андрей, конечно, очень грубо сыграл в том эпизоде. Слава Богу, что все обошлось. Думаю, два игрока сборной Украины должны иметь хоть какое-то уважение друг к другу, даже, несмотря на то, что в клубах они соперники. Этот момент, на мой взгляд, тянул на красную карточку, но решение Годуляна я полностью поддерживаю. Удаление в таком накаленном поединке могло бы испортить всю игру.

- А что скажете о моменте с первым забитым мячом "Шахтера", который Ярмоленко был вынужден наблюдать за кромкой поле, так как не мог возобновить игру без разрешения арбитра?

- Насколько мне известно, судья в таких ситуациях не должен дожидаться, пока мяч выйдет за пределы поля. Во всяком случае, мне никогда не приходилось находиться в не игры так долго. Не буду категоричен в выводах, так как решения принимают соответствующие органы, руководствуясь положением регламента, но мне кажется, что арбитр все-таки передержал Ярмоленко.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML