ШАХТА

Мирчу Луческу соперники вовсе не интересуют

11.04.2013 17:51

На открытой тренировке «Шахтера» с журналистами пообщался главный тренер донецкой команды.
Мирча Луческу
- Мистер, есть ли в команде проблемы? Все ли готовятся к предстоящей игре?
- Нет проблем. Все тренируются в общей группе.

- «Заря» очень долго не может выиграть – такое было только в чемпионате сезона – 1992/93. И к ней по этому поводу уже предъявляют претензии. Что бы вы могли сказать об этом?
- Меня не интересует соперник – интересует только игра нашей команды. В каждом матче все зависит только от нас. От того, насколько мы выходим сконцентрированными и мобилизируемся для того, чтобы добыть положительный результат. А все остальное не имеет никакого значения. Конечно, я с уважением отношусь ко всем командам, но еще раз повторю: в каждом матче все зависит от нас, и мы должны диктовать условия.

- После игры с «Динамо» хватит ли эмоций на матч с «Зарей»?
- Это была нормальная игра, к которой мы готовились так же, как и ко всем остальным матчам. Вышли на поле с уверенностью в том, что мы можем этот поединок на выезде выиграть и продемонстрировать, что мы сильнее соперника. Конечно, я по достоинству оценил и то, что был полный стадион, и то, как они болели за свою команду. Это позитивный момент. Желательно, чтобы везде, где мы играем, стадионы были полными. И это даже притом, что болельщики, конечно, помогают своей команде, а на нас оказывают определенное давление. Атмосфера была, как на матчах Лиги чемпионов. В таких условиях обе команды и все игроки, которые находились на поле, показали себя с максимальной стороны. Это большая проблема чемпионата Украины. Хотелось бы, чтобы все делалось для того, чтобы заполнить стадионы на играх чемпионата, как это было в Киеве. Что же касается состава, который будет играть с «Зарей», то, естественно, в нем будут какие-то перестановки. Не станем забывать, что в среду мы проводим очень важный кубковый матч. Это один из наших приоритетов на этот сезон. Ну и потом нас ждет сложная игра с «Днепром» – не менее трудная, наверное, чем матч с «Динамо».

– В субботу вы играете под лозунгом «Сиротству – нет!». Каково ваше отношение к этому? И насколько сильно влияние футболистов в рамках этой программы?
– Гораздо большее значение имеет то, чем мы помогаем этим детям. А надписи на футболках – это для публики. Мы обращаем внимание всех на проблему сиротства, ее нужно обязательно решать.

[fcsd id='v4953']

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML