ШАХТА

"Шахтер" снова поддержит сиротскую программу

09.04.2013 17:25

Горняки в третий раз выйдут на поле в поддержку портала усыновления детей.

Сиротству нет

Матч 24-го тура чемпионата Украины по футболу 13 апреля в Донецке между "Шахтером" и луганской "Зарей" пройдет в поддержку портала национального усыновления "Сиротству - нет!".

Как рассказали "Сегодня" в ФК "Шахтер", горняки выйдут на поле "Донбасс Арены" в сопровождении воспитанников интернатов и детских домов области. "На футболке каждого игрока команды будет изображена счастливая семья и название портала sirotstvy.net, где собрана информация о детках, которые ищут новых родителей", - сообщили в клубе.

Примечательно, что это будет уже третий матч по счету под девизом "Сиротству - нет!" с участием клуба. Напомним, что партнерство между "Шахтером" и благотворительным фондом "Развитие Украины" в рамках проекта "Сиротству - нет!" началось еще в сентябре 2009 года. А благодаря активной совместной работе уже 4710 детей нашли новых родителей.

Кроме того, в рамках проекта команда взяла шефство над семьей Зарецких, на базе которой во главе с главным тренером Мирчей Луческу был открыт детский дом семейного типа в Донецке.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML