Лига чемпионов. Известны все полуфиналисты

Вчера завершилась стадия 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.Лига чемпионов УЕФА

«Барселона» дома принимала ПСЖ. После сыгранного вничью неделей назад матча в Париже, у каталонцев осталась обида на несправедливое судейство игры. А потому, виделось, что дома «Барса» победит уверенно и, возможно, крупно. Но на самом деле все было по-другому. Именно парижане открыли счет. Сделал это на 50-й минуте Хавьер Пасторе. Виланове пришлось выпускать на поле не совсем здорового Месси. И аргентинец показал класс. Именно после его действий мяч достался Вилье. Тот откинул на Педро, который сравнял счет в матче на 71-й минуте. Парижанам снова необходимо было забивать. Но как они ни старались, поразить во второй раз ворота Вальдеса им в этом матче не удалось.

«Барселона» - ПСЖ – 1:1
Голы:
Хавьер Пасторе, 50 – Педро Родригес, 71.

«Барселона»: Вальдес, Даниэл Алвес, Пике, Фабрегас (Месси, 62), Хави, Вилья (Сонг, 84), Иниеста, Бускетс, Педро Родригес, Альба, Адриано (Бартра, 62).

ПСЖ: Сиригу, Тьяго Силва, Лавецци (Гамейро, 81), Алекс, Максвелл, Ибрагимович, Верратти (Бекхэм, 83), Жалле (ванн дер Вил, 88), Пасторе, Мотта, Лукас.

Предупреждения: Адриано, 42 – Лавецци, 80, Тьяго Силва, 86, Бекхэм, 89.

[vkvideo id="oid=-42163360&id=164898024&hash=2965c89ad0891fb2&hd=3"]

В другом матче дня «Ювентус» после проигрыша в Мюнхене 0:2 принимал у себя «Бавария». «Юве» старался весь первый тайм. Но забить гол никак не получалось. А вот во втором тайме гости решили не испытывать судьбу, и на 64-й минуте Манджукич открыл счет в матче. Теперь итальянцам необходимо было забивать уже не два, сразу четыре (!) гола. Дальше игра, по сути, просто доигрывалсь. При этом, правда, немцам удался еще один гол. На первой добавленной минуте забил Писарро.

«Ювентус» - «Бавария» - 0:2
Голы:
Манджукич, 64, Писарро, 90+1.

«Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Погба, Маркизио (Джаккерини, 79), Вучинич, Бардзальи, Бонуччи, Падоин (Исла, 69), Пирло, Асамоа, Кварьярелла (Матри, 66).

«Бавария»: Нойер, Данте, ван Буйтен (Боатенг, 35), Рибери (Луис Густаво, 80), Хави Мартинес, Манджукич (Писарро, 83), Роббен, Лам, Т. Мюллер, Алаба, Швайнштайгер.

Предупреждения: Бонуччи, 13 – Манджукич, 7.

[vkvideo id="oid=-42163360&id=164898023&hash=7aa32a939b6c331e&hd=3"]

Таким образом, к «Реалу» и «Боруссии» присоединяются «Барселона» и «Бавария». Жеребьевка полуфиналов – завтра в 13:00 по киевскому времени.

Источник: Шахта.орг