Лига чемпионов. Два четвертьфинала с сумасшедшей интригой!

9 апреля прошли два ответных четвертьфинальных матча текущего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. Оба матча подарили болельщикам яркий футбол и завидную интригу до последних секунд игры.Лига чемпионов УЕФА

В Стамбуле «Галатасарай», после проигрыша неделю назад 0:3, принимал «Реал». Мадридцы на классе, с огромным запасом выиграли первый тайм с минимальным счетом 1:0. Отличился лучший бомбардир турнира Роналду на 7-й минуте. Казалось, что подопечным Моуриньо ничего не угрожает. Но, не тут-то было. Что сказал Фатих Терим своим подопечным в перерыве между таймами останется загадкой. Но турецкая команда с первых секунд второго тайма с таким напором пошла на ворота «сливочных», что гости даже опешили. Давление принесло плоды на 57-й минуте, когда мощно выстрелил из-за пределов штрафной Эбуэ. Хозяева поймали кураж. И «Реалу» с каждой минутой становилось все труднее и труднее сдерживать атаки «Галатасарая». А на 70-й и 72-й минутах турки «выстрелили» дуплетом. Сначала Снейдер после паса партнера оставил не у дел защиту гостей и пробил из пределов штрафной мимо выскочившего на него Диего Лопеса. А через две минуты Доргба показал класс, перехитрив всех ударом пяткой из пределов вратарской. «Галатасараю» для выхода в полуфинал необходимо было забивать еще два гола. Но в этот момент казалось, что им это под силу. Но турки как-то сами испугались своей прыти и немного сникли. «Реал» этим воспользовался и попытался выровнять игру. И даже оставшись вдесятером (Арбелоа умудрился за один эпизод получить сразу две желтых карточки) «Реал» за минуту до конца добавленного времени таки снял интригу. Роналду откликнулся на прострел Бензема и, сделав дубль в матче, поставил жирную точку в этом противостоянии.

«Галатасарай» - «Реал» - 3:2
Голы:
Роналду, 7, 90+2 – Эбуэ, 57, Снейдер, 70, Дрогба, 72.

«Галатасарай»: Муслера, Хамит Алтынтоп (Амрабат, 46), Гекхан Зан, Сельчук Инан, Филипе Мело, Риера, Дрогба, Снейдер, Умут Булут (Сабри Сарыоглу, 63), Самих Кайя, Эбуэ (Элмандер, 80).

«Реал»: Диего Лопес, Варан, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Хедира, Роналду, Эзил (Альбиоль, 81), Эссьен (Арбелоа, 31), Модрич, Игуаин (Бензема, 73), Ди Мария.

Предупреждения: Арбелоа, 89 - Снейдер, 20, Эбуэ, 45, Амрабат, 90+4.

Удаление: Арбелоа, 90 (вторая желтая)

Первый матч – 0:3. «Реал» выходит в полуфинал.

[vkvideo id="oid=-43348040&id=164731364&hash=d3599090fda9a173&hd=3"]

Второй матч дня также порадовал закрученным сюжетом. После нулевой ничьей в Испании, немцы дома выглядели явными фаворитами на выход в 1/2 финала. Но против этого были подопечные Пеллегрини. И именно гости открыли счет в матче. В быстрой контратаке Хоакин пробил с линии штрафной – 0:1. И немцам теперь нужно было забивать уже два гола, чтобы выйти в следующую стадию. «Боруссия» пошла вперед и на 40-й минуте смогла сравнять счет. Быстрая атака хозяев завершается ударом Левандовски из пределов штрафной – 1:1. Немцы владеют преимуществом. Но надо забивать второй. Хозяева давят с начала второго тайма. Но гол никак не получается. А вот гости разыгрывают отличную комбинацию и выходят вперед. Элизеу забивает на 82-й минуте. Теперь, чтобы пройти дальше «Боруссии» необходимо забивать снова два гола! Хозяева устраивают финальный штурм и в конце встречи таки добиваются своего. Сначала Ройс сравнивает счет на первой добавленной минуте. А затем, когда уже шла последняя третья добавленная минута Сантане удается в суматохе в штрафной гостей затолкать мяч в ворота испанцев! Феерическая развязка!

«Боруссия» (Д) – «Малага» - 3:2
Голы:
Левандовски, 40, Ройс, 90+1, Сантана, 90+3 – Хоакин, 25, Элизеу, 82.

«Боруссия»: Вайденфеллер, Суботич, С. Бендер (Нури Шахин, 73), Гюндоган (Хуммельс, 86), Левандовски, Гетце, Ройс, Блащиковски (Шибер, 72), Пищек, Сантана, Шмельцер.

«Малага»: Вилли, Гамес, Демикелис, Камачо, Хоакин (Портильо, 87), Тулалан, Жулио Баптиста (Санта Крус, 83), Дуда (Элизеу, 74), Серхио Санчес, Иско, Антунеш.

Предупреждения: С. Бендер, 10, Шмельцер, 60 – Гамес, 62, Тулалан, 88.

Первый матч – 0:0. «Боруссия» выходит в полуфинал.

[vkvideo id="oid=-43348040&id=164731373&hash=69418e77fbf2512d&hd=3"]

Оба результата уже добавленный в наш турнир по матчам Лиги чемпионов. Надеемся, что завтра нас ждут такие же два ярких матча.

Источник: Шахта.орг