ШАХТА

"Шахтер" навестил семью Зарецких и рассказал о своих планах на будущее

08.02.2013 14:21

Мирча Луческу, Дарио Срна, Алекс Тейшейра8 февраля главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу вместе с игроками команды Дарио Срной и Алексом Тейшейрой нанесли визит в Куйбышевский район Донецка – к многодетной семье Зарецких. Напомним, что не так давно команда приобрела дом для детей-сирот и взяла шефство над ними. Всестороннюю поддержку в этом оказал благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», вместе с которым «Шахтер» реализует в нашей стране программу «Сиротству - нет!».

На новоселье «горняки» пообещали, что непременно навестят своих подопечных снова. И вот не прошло и трех месяцев, как чемпионы Украины сдержали слово. Все это время их здесь очень ждали, как ждут близких людей, с которыми редко видишься, а оттого каждая встреча становится особенной, душевной и незабываемой. Детишки выглядывали на улицу сквозь занавески и считали минуты до приезда гостей.
Мирча Луческу, Дарио Срна, Алекс Тейшейра
«Приехали! Ура! Ура!» – раздались детские возгласы. Ребятня тут же бросилась в объятия Мистера, Алекса и Дарио. «Ой, как вы выросли! Стали еще красивее!» – заметил Луческу. «Горняки» поприветствовали родителей, расцеловали детвору и стали дарить подарки. Гардероб семьи Зарецких пополнился новыми клубными футболками, фанатскими шарфами и другого рода атрибутикой. А еще наши парни лично пригласили своих подопечных на предстоящий домашний поединок «Шахтера» с «Боруссией» и подарили билеты.

У Валерии и Алексея Зарецких также нашлось, чем порадовать гостей. Прежде всего родители сообщили радостную весть: недавно в их семье произошло пополнение. К собственным детям Кристине, Кириллу и Диане, а также приемным Лене, Егору, Маше и Алине добавились Сережа и Аня Тимофеевы. Парню уже исполнилось пять лет, а милая барышня на год младше.

«Мы же вам обещали, что скоро у нас будет собственная футбольная команда», - сказала счастливая мама. «Да, еще два человека – и можно играть!» - ответил Дарио. В свою очередь, Мирча Луческу сказал следующее:

– Знаете, мы вместе с игроками готовы купить еще один дом. Может быть, даже где-то здесь неподалеку. Подарим его тем, кто в этом нуждается.

Мирча ЛуческуТак плавно общение «горняков» перетекло в более неформальное русло, за чашкой чая и угощениями, которые, кстати, хозяева приготовили для дорогих гостей собственноручно. Мальчишки и девчонки рассказали, что просто обожают футбол. Кроме того, маленькая Маша ходит в музыкальную школу, играет на пианино и, по словам учителей, делает большие успехи. «Правда? Очень хочу послушать, как ты играешь», - сказал Мистер.

– Дарио, а можно смешной вопрос? – хитро спросил маленький Егорка. – Когда ты в последний раз ездил на общественном транспорте?
– О-о-ой! – заулыбался капитан. – Да мы сюда как раз на таком приехали!

– А по сколько часов вы в день тренируетесь?
Мирча Луческу: - По-разному. Сейчас по два часа и два раза в день.
Дарио Срна: - Много, очень много тренируемся! Мистер только говорит, он не тренируется! (Смеется.)
Мирча Луческу: - Я не говорю. Я кричу!

– И как, они вас слушаются?
Мирча Луческу: – Мои футболисты для меня как дети.
Дарио Срна: - Мы слушаемся Мистера, как вы маму и папу. А что делать, надо слушаться!
Дарио Срна, Алекс Тейшейра
После чаепития Дарио и Алекс уже, можно сказать, по традиции последовали в игровую комнату и показали ребятам небольшой футбольный мастер-класс. Прощание с Зарецкими было, конечно же, трогательным, даже несмотря на то что уже совсем скоро «Шахтер» в этот дом вернется снова. В этом сомневаться не стоит!

– Для нас быть здесь – большое удовольствие! – поделился впечатлениями Дарио Срна. – Мы рады видеть, что эта семья действительно счастлива. Так много прекрасных детей, так много добра в этом доме, что сюда хочется возвращаться снова и снова.

– Трудно передать словами, насколько мы благодарны «Шахтеру» и фонду «Развитие Украины», – говорит Валерия Зарецкая. – Какие бы ни возникли сложности, связанные с медициной или оформлением ребят в детские коллективы, – эти люди нам всегда помогают.

Мирча Луческу, Дарио Срна, Алекс Тейшейра

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML