ШАХТА

Олег Блохин: "Пока мы не готовы играть на равных с "Шахтером"

08.04.2013 8:05

Главный тренер «Динамо» прокомментировал результаты поединка его команды с «Шахтером».

Олег Блохин– Игра получилась с обеих сторон. Думаю, что в какой-то степени мы не заслуживали поражения. Поскольку имели достаточно моментов для взятия ворот. Но, как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. То, что «Шахтер» – более организованная команда, это понятно. Мы только строим коллектив, и какие-то моменты у нас пока не получаются. Во втором тайме мы где-то раскрылись, пытаясь довести игру до победы. Не хочу оценивать арбитров, но победить судейство тяжело. Это точно. То, что судья сегодня придумал, – ну, извините... Можно давать красные карточки, желтые карточки, только за что?

– Проясните момент с первым голом «Шахтера». В чем была суть претензий ваших помощников к арбитру, когда Ярмоленко не позволяли вернуться на поле? Согласно регламенту, если футболист покинул поле не по причине оказания медицинской помощи, вернуться в игру он может только во время остановки матча...

– Ярмоленко покинул поле по той причине, что в одном из единоборств соперник «снял» ему бутсы. Дальше объяснить не могу.

– То есть он не мог выйти?

– Да Бог его знает. В целом же некоторые решения судьи даже комментировать нечего. Я их просто не понимал! Когда человек подсаживается, а из-под него играет центральный защитник, то ведь надо фиксировать нарушение в другую сторону. Не думаю, что игра была настолько грубой. Да, это дерби, нервы. Но сразу так раздавать карточки, чтобы показать, что ты хозяин на футбольном поле?.. Я не оправдываю поражение, а просто отвечаю на вопрос по судейству.

– Чем вызвано то, что во втором тайме Гусев и Ярмоленко поменялись флангами?

– Они меняются флангами по ходу игры. Так, как у того же «Шахтера» меняются флангами Эдуардо и Тайсон.

– Прокомментируйте второй пропущенный мяч.

– Сейчас я не могу это сделать. Вы видите ситуацию сверху, с трибун, а я с лавочки. Надо посмотреть видеозапись, разобрать момент.

– После того как счет стал 1:2, в действиях игроков вашей команды не было видно искры. Почему?

– Вам не было видно, а я видел эту искру. Команда стремилась, играла до последнего. Каждый видит футбол по-своему. Поздравляю «Шахтер» с победой. Мы, наверное, пока не готовы играть на равных с этой командой. Но мы показали, что «Динамо» бьется, демонстрирует игру. Какие-то моменты, конечно, полностью не удаются. Но в любом случае такие возможности, как были у нас сегодня, нужно использовать. Если в матчах с командами типа «Шахтера», «Днепра» или «Металлиста» не реализовывать подобные моменты, то рассчитывать на победу будет тяжело. Если бы мы забили второй мяч, то игра, возможно, изменилась бы – мы бы стали действовать на контратаках, а «Шахтеру» пришлось бы открываться.

– После матча дублеров вы решили включить в заявку на сегодняшний поединок Буяльского. Это одноразовая акция или же он будет подтягиваться к основе и в дальнейшем? И второй вопрос: проясните ситуацию с Милевским и Алиевым.

– Что прояснить? По Милевскому вопрос закрыт. И нечего даже его поднимать. Если вы отталкиваетесь от вчерашнего матча дублеров (8:2), когда детей пешком обыгрывают, то давайте и я поиграю в таком поединке. Что касается Буяльского, то мы регулярно следим за матчами молодежного состава. Если человек показывает игру, мы приглашаем его в основной состав. Будет он играть или нет – посмотрим. Все зависит от того, как он будет расти. Буяльский работал с нами на сборах. Это мальчик, подающий надежды. Не одаренный и не звезда, а подающий надежды. Если он будет над собой работать, то и в дальнейшем будем привлекать его в основной состав. На вчерашней встрече дублеров присутствовал мой помощник, он мне доложил, как кто выглядел. Раз парень выделяется, то мы лучше его привлечем к основе. Перспектива есть, по крайней мере. Почему бы и нет? Чем больше украинцев будет играть, тем больше это пойдет на пользу «Динамо».

[fcsd id="v4940"]

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML