ШАХТА

Дмитрий Селюк: "Сегодня выиграл футбол, а не Блохин или Луческу"

Дмитрий Селюк:

Известный футбольный деятель Дмитрий Селюк в передаче "Великий футбол" прокомментировал встречу между "Динамо" и "Шахтером" (1:2).

Дмитрий Селюк

О матче:

Украинский футбол жив и это доказывает тот факт, что 75 000 людей собралось посмотреть этот матч. Думаю, в России ни один матч сегодня не соберет 75 000 зрителей. И это учитывая, что "Шахтер" уже чемпион. Это говорит о многом. И в ракурсе этого матча я бы хотел обратиться к руководителям украинской премьер-лиги с пожеланием как-то форматировать национальный чемпионат для того, чтобы за сезон было по четыре встречи между такими соперниками как "Динамо", "Шахтер", "Металлист", "Днепр".

Сегодня же обе команды выглядели очень достойно. Мы знаем, что Блохин – хороший мотиватор и это было видно по команде, ведь "Динамо" вышло очень хорошо мотивированным.

О Блохине в "Динамо": 

Скажу честно -  у "Динамо" появился дух, самоотдача. Видно, что сегодня вышли заряженные на борьбу футболисты. Но сейчас в принципе хоть "Шахтер" и победил, нужно отдать должное и "горнякам", ведь для них эта игра была по сути лишь имиджевой.

О продлении контракта Луческу и его работе в "Шахтере": 

Думаю, для Мирчи эта игра была очень важна. Но она была очень важна и для болельщиков. Ее смотрели везде, в том числе и во всей Европе. И сегодня выиграл футбол, а не Блохин или Луческу.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML