Уэльс - Хорватия - 1:2. Эдуардо помог Хорватии добыть 3 очка

Вчера в Европе не только Украина и Армения проводили свои матчи в рамках квалификации к чемпионату мира 2014.

Сыграла свой поединок и национальная команда Хорватии, в составе которой выступают двое представителей донецкого "Шахтера" - защитник Дарио Срна и нападающий Эдуардо. Соперником хорватов была команда Уэльса, которая в текущем отборочном цикле звезд с неба не хватает.

Однако отчетный поединок лучше начали именно британцы. На 21-й минуте они благодаря усилиям своей главной звезды - Гарэта Бэйла - уже вели в счете. Ловрен сфолил в своей штрафной площадке и арбитр назначил пенальти, который четким ударом реализовал полузащитник "Тоттенхэма".

Хорваты долгое время пытались хотя бы сравнять счет, однако вплоть до 77-й минуты у них ничего не получалось. В указанное же время тот таки Ловрен метров с двадцати нанес потрясающий удар по воротам Майхилла, который оказался совершенно не готов к такому развитию событий. 1:1 и у Хорватии появились надежды на полноценные три очка.

Добыть же победу гостям помог форвард донецкого "Шахтера" Эдуардо. На 87-й минуте натурализованный бразилец получил мяч в штрафной площадке Уэльса и хлестко пробил по центру ворот. Майхилл неуклюже сложился и отбить удар не сумел.

[youtube id=hDB_zOHVc2w]

1:2 - победа Хорватии, которая позволяет команде Срны и Эдуардо лидировать в группе "А" вместе с Бельгией.