ШАХТА

Армения - Чехия - 0:3. Мхитарян не справился с Хюбшманом

Армения - Чехия - 0:3. Мхитарян не справился с Хюбшманом

Сегодня в Европе проходят очередные поединки квалификационного раунда к ЧМ-2014.

Томаш Хюбшман

В группе С сборная Армении, за которую выступает атакующий хавбек донецкого "Шахтера" Ганрих Мхитарян, принимала команду Чехии, состав которой защищает еще один "горняк" - Томаш Хюбшман.

Первая половина поединка выдалась довольно упорной. Обе команды создавали моменты и пытались забить. Особенно усердствовали в этом хозяева поля, однако счет на табло так и не был "размочен".

А вот во втором тайме зрители на трибунах наконец-то увидели голы. Правда, забиты они были в ворота их любимцев - сборной Армении. Сперва на 47-й минуте Выдра удачно откликнулся на передачу с фланга в исполнении Плашила, отправив мяч в ворота Березовского.

Пропущенный гол явно надломил команду Армении и она по сути расклеилась. Как итог - на 81-й минуте тот же Выдра успешно реализовал выход один на один с Березовским, а в самой концовке, на 90-й минуте, чехи усилиями Коларжа провели еще одну успешную и разящую контратаку. 0:3 - полнейшее фиаско Армении.

Кстати Генрих Мхитарян, как и Томаш Хюбшман, отыграли по полному матчу. Увы, радоваться после его окончания пришлось только одному из них - более опытному.

[youtube id=JihsJbE1qm0]

***

Армения - Чехия 0:3

Гол: Выдра, 47, 81, Коларж, 90

Армения: Березовский, Арзуманян, Алексанян, Восканян, Ховханисян, Пизелли, Мурадян (Маноян, 78), Мхитарян, Газарян (Саркисов, 60), Манучарян (Озбилиз, 50), Мовсисян

Чехия: Чех, Лимберски, Сивок (Сухи, 43), Кадлец, Селасси, Плашил, Хюбшман, Росицки, Выдра, Дарида (Йирачек, 85), Лафата (Коларж, 74)

Предупреждения: Мовсисян, Газарян

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML