ШАХТА

Евгений Хачериди: "Персонально с Левандовски задачи играть не было"

23.03.2013 9:12

Защитник сборной Украины Евгений Хачериди поделился впечатлениями от игры с командой Польши.
Евгений Хачериди

- Евгений, ожидали, что сегодня у Украины получиться такая игра на заполненном «красно-белом» стадионе?
- Конечно, ожидали, что будет тяжелая игра. Но мы справились, взяли три очка.

- Сегодня Украина выиграла игру, при этом выиграв большинство единоборств. Считаете украинская команда была действительно сильнее, или Польша недооценила нашу команду?
- Не думаю, что они недооценили Украину. У нас каждый из игроков выполнил установку тренера. Все единоборства, в основном все, мы выиграли, и считаю, счет по игре.

- Что в перерыве говорил тренер?
- Говорил, не расслабляться. Мы вели 3:1 и тренер сказал играть дальше, как будто бы счет 0:0. И мы это сделали. Поляки могли забить, но в результате мы взяли три очка и едем с хорошим настроением в Одессу.

- У Вас была персональная задача играть против Левандовски?
- Нет, персональной задачи не было. Но все ребята понимали, кто такой Левандовски и надо было не дать ему ничего сделать. Не знаю, Вам наверное виднее, получилось, или нет.

- И как теперь с таким же настроем сыграть против Молдовы?
- Все ребята понимают, что нам нужны эти три очка. Будем также выкладываться и, если фортуна будет на нашей стороне, мы должны эту игру выигрывать.

- Что изменилось с приходом Фоменко, он хороший мотиватор? Потому что сегодня, даже ведя в счете 3:1, команда была заряжена на борьбу, шла в атаку.
- Сложно сказать, что изменилось. Мы забили три мяча, и нам было легче. Они раскрывались и у нас появлялись моменты. У нас было два мяча в запасе, и нам  было легче играть. Мы понимали, что это игра за шесть очков и если ее проиграть, то шансов практически не будет на то, чтобы пройти дальше.

- Какой самый сложный момент в матче был для Вас?
- Сердце вздрогнуло, когда у них во втором тайме был выход один на один и Пятов выручил. Потому что, если бы забили, была бы совсем другая игра.

- Теперь Украине нужно выигрывать все матчи, чтобы пройти дальше. Такое понимание у команды есть?
- Да, я согласен. Если мы будем играть как сегодня, выигрывать единоборства, то думаю, в Одессе, где будет полный стадион, поддержка, то дай Бог, три очка возьмем.

[youtube id='RkLNhDH3JAc']

 

Источник: sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML