Невозможное возможно - Польша - Украина 1:3

23.03.2013 8:16

сборная Украины22 марта в Варшаве сборная Украины одержала важную победу над поляками.

Польша – Украина – 1:3
Голы: Пищек (17) – Ярмоленко (2), Гусев (7), Зозуля (44)

Для Михаила Фоменко это был первый официальный поединок в статусе главного тренера национальной команды. В стартовом составе «желто-синих» вышли вратарь «Шахтера» Андрей Пятов, защитники Александр Кучер иВячеслав Шевчук, а также полузащитник Тарас Степаненко.

Матч для сборной Украины начался отлично. Уже на второй минуте Ярмоленко, сместился с правого фланга и нанес красивейший удар в дальний угол ворот Боруца. А спустя пять минут Степаненко с фланга «загрузил» мяч на Зозулю, тот поборолся с оппонентом и отбросил под удар Гусеву, Олег был точен – 0:2!

Подопечные Вальдемара Форналика явно были не готовы к такому развитию событий, но со временем завладели инициативой. Дополнением к этому стал гол, который соорудили дортмундцы Блащиковски и Пищек: Куба простреливал, а Лукаш забивал. «Желто-синим» приходилось немало фолить, в связи с чем арбитр не раз извлекал из кармана желтую карточку. И все же за минуту до перерыва украинцам удалось забить снова: отличился Зозуля.

Тарас Степаненко провел на поле 60 минут, после чего был заменен Анатолием Тимощуком. Остальные «горняки» доиграли до финального свистка, а Пятов в ряде эпизодов выручил свою команду.