ШАХТА

Михаил Фоменко: "Сказать, что мы не хотели этого, значит - сказать неправду"

23.03.2013 8:43

Михаил ФоменкоГлавный тренер сборной Украины Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу нашей команды над Польшей, отметив настрой своих подопечных на игру.

- Сегодня было заметно, что игроки команды были лидерами на поле. Как вам удалось за короткий промежуток времени психологически перестроить сборную?
- Это было не сложно. Ребята были в долгу перед болельщиками, и сами это прекрасно понимали. Вы видели большое желание со стороны футболистов. Даже желтые карточки - результат желание сыграть как можно лучше. Немного не удалось сдержать эмоции.

- Вы рассчитывали на такие быстрые голы вашей команды?
- Сказать, что мы не хотели этого, значит - сказать неправду. Накануне матча меня спрашивали, каким номером будет играть сборная Украины. Ответил, что первым, вторым и третьим... Думаю, сборная Польши не ожидала, что мы начнем матч первым номером.

- Что вы говорили своим подопечным в перерыве?
- Игрокам всегда говорим, что мячи забиваются и пропускаются как на первых, так и на 95-98-х минутах. В перерыве сказал об этом ребятам и рассчитывал, что они воспримут это должным образом.

- Из-за желтых карточек, полученные в сегодняшнем матче, сборная Украины потеряла двух центральных полузащитников. Будут перестановки в составе?
- Травмированных в команде нет. Жаль, что мы потеряли двух игроков на матч с Молдовой. Но это шанс для других футболистов проявить себя.

- Сегодняшний состав - это сборная Фоменко, или вы выбрали таких игроков для того, чтобы нейтрализовать сильные стороны соперника?
- Что касается состава, то в каждой команде выходят сильнейшие на данный момент футболисты. У каждого соперника есть сильные стороны, которые нужно нейтрализовать.

Тимощук имеет не очень много игровой практики в своем клубе, поэтому ему трудно выдержать все 90 минут матча. Анатолий вышел на второй тайм, и выполнил те требования, которые перед ним ставились.

 

Источник: ФФУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML